Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


go Вопрос: ...Кредитная организация приняла решение о выплате дивидендов своим акционерам. Акционерами являются юридические лица, органы государственной власти и органы местного самоуправления. Обязана ли организация исчислить, удержать и перечислить в бюджет налог на прибыль с доходов в виде дивидендов, выплачиваемых органам государственной власти и органам местного самоуправления? ("Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке", 2007, N 5)



go Вопрос: ...Организация планирует сдать в аренду сторонней организации предприятие как имущественный комплекс по договору аренды предприятия, в состав которого входит недвижимое имущество с назначением "торговый центр". Может ли организация, получившая в аренду эти объекты по договору аренды предприятия, учитывать их на своем балансе, начислять амортизацию для целей налогового учета и начислять налог на имущество? ("Финансовая газета", 2007, N 19)



go Вопрос: Правомерно ли при налоговой проверке проверяющими был доначислен налог на имущество организаций за 2004 - 2005 гг. государственному учреждению культуры в части находящихся на балансе организации транспортных средств, оргтехники и бытовой техники? ("Финансовая газета", 2007, N 19)



go Вопрос: Уплачивается ли транспортный налог организациями, эксплуатирующими автотранспортные средства по договору лизинга, если по условиям договора они учитываются на балансе у лизингодателя? Кто должен уплачивать налог, если лизингодатель не является резидентом Российской Федерации? ("Налоговый вестник", 2007, N 6)



go Вопрос: Организация была создана 15 сентября 2006 г., имеет несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта Российской Федерации и исчисляет ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль исходя из фактически полученной прибыли. В какой срок эта организация должна уведомить налоговые органы о решении уплачивать налог в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 288 НК РФ? ("Налоговый вестник", 2007, N 6)



go Статья: Налог на недвижимость: возможны варианты ("Российский налоговый курьер", 2007, N 7)



go Вопрос: ...Российская организация выплатила акционеру - иностранной фирме доход в виде дивидендов и удержала налог на прибыль с суммы дивидендов. В налоговый орган информацию о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов российская организация не представила. В ходе проверки российской организации она была привлечена к ответственности по ст. 119 НК РФ. Правомерно ли решение налогового органа? ("Аудиторские ведомости", 2007, N 4)



go Вопрос: Компания применяет две системы налогообложения: ОСНО и единый налог на вмененный доход. Подскажите, как рассчитать площадь торгового зала для исчисления единого налога на вмененный доход, если помещение используется в обоих видах деятельности? ("Московский бухгалтер", 2007, N 6)



go Статья: Налог на доходы физических лиц бюджетных учреждений ("Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", 2007, N 6)



go Статья: Налог на доходы физических лиц по операциям доверительного управления ценными бумагами ("Налоги" (газета), 2007, N 12)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20