Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 33


go Вопрос: Должна ли организация исчислить и удержать НДФЛ с сумм неистребованной кредиторской задолженности по истечении срока исковой давности? (Письмо Минфина РФ от 13.11.2007 N 03-11-04/2/274)



go Вопрос: Организация планирует начать оказывать услуги, подпадающие под обложение единым налогом на вмененный доход на территории муниципального района, в котором она не состоит на учете в налоговых органах по иным основаниям. Какие документы в этом случае нужно представить в налоговый орган в целях постановки на учет по данному основанию? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Организация осуществляет услуги по техническому обслуживанию и мойке автомашин. Каким образом возможно получение информации о факте снятия с учета организации как плательщика ЕНВД в случае прекращения организацией указанной деятельности и направления заявления о снятии организации с учета в налоговом органе по месту ее осуществления? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Организация (ООО) встает на учет в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей обложению единым налогом на вмененный доход. Должно ли общество сообщить об этом в налоговый орган, в котором состоит на учете по месту нахождения? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель является плательщиком ЕНВД. Какие документы он должен представить в налоговый орган в случае прекращения им осуществления деятельности по оказанию бытовых услуг, в отношении которой применялась система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Имеет ли право организация после перехода с упрощенной системы налогообложения на общий режим налогообложения принять к вычету суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным в период применения упрощенной системы налогообложения товарам, которые не были отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы, при применении упрощенной системы налогообложения? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: ...По результатам выездной налоговой проверки организация привлечена к ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ. По мнению налогового органа, переход права собственности на векселя третьего лица в результате их передачи иному лицу в счет оплаты товаров является реализацией векселей и подлежит обложению НДС. Правомерны ли действия налогового органа? Облагается ли НДС переход права собственности на векселя третьих лиц? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: ...Организация с 1 января собирается перейти на УСН. В декабре предшествующего переходу года она, находясь на общем режиме налогообложения, получила аванс в счет предстоящей поставки товаров и согласно пп. 2 п. 1 ст. 167 НК исчислила и уплатила в бюджет НДС. Предоставляется ли вычет сумм НДС, исчисленных и уплаченных с сумм аванса, полученного до 1 января, в случае если отгрузка этого товара была осуществлена в период нахождения на УСН? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Организация - сельскохозяйственный товаропроизводитель, не перешедшая на ЕСХН, осуществляет производство сельскохозяйственной продукции, которая составляет в стоимостном выражении 55 процентов общего объема производимой продукции, включая ее первичную переработку. Признается ли организация сельскохозяйственным товаропроизводителем в целях применения ст. 2.1 Закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ и гл. 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Правомерно ли исключение из налоговой базы по НДФЛ компенсационных выплат работникам на повышение их профессионального уровня? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 33