Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 . . . 33


go Вопрос: В начале марта 2007 г. организацией получено от налогового органа требование об уплате пени, срок исполнения которого до 1 апреля 2007 г. Вправе ли налоговый орган устанавливать сроки уплаты начисленных пеней? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Организацией 20 июля 2007 г. было получено от налогового органа заказное письмо с требованием об уплате налога, срок исполнения которого до 24 июля 2007 г. Дата почтового штемпеля свидетельствует о том, что письмо было направлено 2 июля 2007 г. Вправе ли налоговый орган устанавливать такие короткие сроки исполнения требований об уплате налога? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Организация на протяжении полугода не осуществляет хозяйственную деятельность, в связи с чем имеет основания для представления в налоговый орган упрощенной налоговой декларации. Возможна ли отправка указанной декларации в адрес налогового органа по почте? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Организацией было получено от налогового органа заказное письмо с требованием об уплате налога. Вправе ли налоговый орган направлять указанное требование по почте? Какая дата признается налоговым органом датой получения организацией требования об уплате налога: дата отправления заказного письма с требованием об уплате налога или дата вручения указанного письма? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: С 2007 г. в Налоговый кодекс Российской Федерации введено понятие упрощенной налоговой декларации (ст. 80). По какой форме следует представлять в налоговый орган указанную декларацию? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Налоговым кодексом Российской Федерации (ст. 45) установлено, что в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) налогоплательщиком обязанности по уплате налога налоговый орган вправе направлять требование об его уплате. По какой форме должно быть составлено указанное требование? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Организация, применяющая УСН (объект налогообложения "доходы за минусом расходов"), приобрела топливо для служебного транспорта. Каков порядок учета указанных расходов в связи с вступлением в силу Закона N 85-ФЗ? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...Организация в течение октября не вела предпринимательскую деятельность. Однако общество включило в октябре в налоговую базу по налогу на прибыль расходы по аренде офисных помещений, услуг связи. При этом отсутствие деятельности обусловлено технологическим процессом (наладка техоборудования, монтаж). Правомерно ли включать в расходы по налогу на прибыль указанные затраты при отсутствии деятельности? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация продала своим сотрудникам квартиры по цене ниже рыночной. Налоговый орган провел проверку правильности исчисления НДФЛ и вынес решение о доначислении налога. Свое решение налоговый орган мотивировал тем, что работники и организация являются взаимозависимыми лицами. Правомерно ли решение налогового органа? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Каков порядок учета в целях исчисления налога на прибыль расходов на изготовление визитных карточек для сотрудников организации? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



Перейти на страницу 1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 . . . 33