Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 33


go Вопрос: Применяются ли положения Федерального закона от 19.07.2007 N 195-ФЗ, вступающего в силу с 01.01.2008, в соответствии с которыми не подлежит налогообложению НДС реализация прав на использование программ для электронных вычислительных машин на основании лицензионного договора, если предоставление прав на использование программ для электронных вычислительных машин осуществляется лицензиатом на основании сублицензионного договора? (Письмо Минфина РФ от 25.12.2007 N 03-07-11/640)



go Вопрос: В каком порядке следует производить пересчет сумм НДФЛ в отношении доходов работника, находившегося в загранкомандировке с 21.11.2006 по 30.06.2007 и на начало налогового периода 2007 г. являвшегося налоговым резидентом, а в мае 2007 г. утратившего этот статус, если до окончания налогового периода 2007 г. он более не будет направлен в командировку и снова приобретет статус налогового резидента? (Письмо Минфина РФ от 25.12.2007 N 03-04-06-01/453)



go Вопрос: ...Сельскохозяйственной организации переданы в качестве вклада в уставный капитал объекты незавершенного строительства. На денежные средства учредителя ОС были достроены. Учитывается ли в расходах при исчислении ЕСХН стоимость объектов ОС в части вклада в УК и в части средств, полученных от учредителя? Как учитываются при исчислении ЕСХН затраты на технологические потери и на производство продукции, которая фактически не была реализована? (Письмо Минфина РФ от 25.12.2007 N 03-11-04/1/33)



go Вопрос: Каков порядок представления налоговой отчетности индивидуальным предпринимателем? Правомерно ли взимание платы за выдачу налоговыми органами бланков налоговых деклараций? (Письмо Минфина РФ от 25.12.2007 N 03-02-07/1-507)



go Вопрос: ...Некоммерческая организация намерена приобрести арендуемый ею земельный участок, на котором находится принадлежащее ей здание. Участок находится на территории г. Подольска. Он обременен проходящими через него инженерными коммуникациями. В связи с тем что ставки по земельному налогу в отношении участков, занятых объектами инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, и прочих участков различны, каков порядок исчисления налога? (Письмо Минфина РФ от 25.12.2007 N 03-05-06-02/137)



go Вопрос: В 2006 г. организация получила в лизинг транспортное средство. По условиям договора предмет лизинга учитывается на балансе лизингополучателя. По окончании срока договора в июне 2007 г. предмет лизинга был передан в собственность организации и транспортное средство было перерегистрировано в ГИБДД на нового собственника. Должна ли организация, руководствуясь п. 3 ст. 362 НК РФ, дважды исчислить транспортный налог за июнь 2007 г.? (Письмо Минфина РФ от 25.12.2007 N 03-05-06-04/45)



go Вопрос: Переводится ли на уплату ЕНВД деятельность организации (генерального подрядчика) по ремонту и строительству индивидуальных домов для физических и юридических лиц с привлечением субподрядчиков? Если да, то учитывается ли численность субподрядчиков при определении физического показателя и следует ли его рассчитывать отдельно по каждому объекту строительства, а также каков порядок постановки на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД? (Письмо Минфина РФ от 24.12.2007 N 03-11-04/3/508)



go Вопрос: В связи с ночным графиком работы и отсутствием рейсов городского общественного транспорта организация, применяющая УСН, заключила договор с транспортной организацией о доставке своих работников от места работы до места жительства. Возникает ли у работников доход, облагаемый НДФЛ, с сумм, уплаченных транспортной компании? Следует ли на указанные суммы начислять взносы в Пенсионный фонд РФ? (Письмо Минфина РФ от 24.12.2007 N 03-04-06-02/226)



go Вопрос: Является ли компенсацией и облагается ли НДФЛ заработная плата, выплаченная работнику организацией за время вынужденного прогула по причине незаконного увольнения? (Письмо Минфина РФ от 24.12.2007 N 03-04-05-01/425)



go Вопрос: ...Согласно Письму Минфина России от 14.07.2006 N 03-05-01-04/213 родитель, уплачивающий алименты на содержание ребенка, имеет право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ в размере 600 руб. Согласно Письму Минфина России от 06.08.2007 N 03-04-06/1/282 - не имеет права на стандартный налоговый вычет. В каком порядке следует предоставлять стандартный налоговый вычет на ребенка работникам, не состоящим в браке? (Письмо Минфина РФ от 24.12.2007 N 03-04-06-01/450)



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 33