Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 . . . 33


go Вопрос: Каков порядок учета в целях исчисления налога на прибыль материальных ценностей, полученных организацией в процессе ремонта основных средств и прочего имущества? (Письмо Минфина РФ от 11.12.2007 N 03-03-06/1/852)



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель в 2004 - 2006 гг. осуществлял розничную торговлю с применением безналичной формы расчетов. В некоторых случаях товар приобретался бюджетными учреждениями для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью. Подлежала ли переводу на ЕНВД деятельность индивидуального предпринимателя? (Письмо Минфина РФ от 05.12.2007 N 03-11-05/286)



go Вопрос: Вправе ли организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие платные услуги по перевозке пассажиров в режиме индивидуального такси, использовать для расчетов с клиентами бланки строгой отчетности вместо чека ККТ? (Письмо Минфина РФ от 01.12.2007 N 03-01-15/16-447)



go Вопрос: Об отсутствии оснований для применения повышающих коэффициентов для исчисления земельного налога, установленных п. п. 15 и 16 ст. 396 НК, в отношении земельных участков, приобретенных в собственность юридическими лицами для индивидуального жилищного строительства. (Письмо Минфина РФ от 30.11.2007 N 03-05-06-02/131)



go Вопрос: ...Организация, занимающаяся торговлей автомобилями, приобретая партию автомобилей, один регистрирует в ГИБДД и использует в демонстрационных целях. Через некоторое время организация его продает и начинает использовать в демонстрационных целях автомобиль из следующей партии. Должна ли организация в бухучете учитывать демонстрационные автомобили в составе основных средств и облагать налогом на имущество? (Консультация эксперта, ФНС РФ, 2007)



go Вопрос: Об определении размера государственной пошлины, подлежащей уплате при обращении в суд общей юрисдикции и арбитражный суд с требованием о признании договора недействительным и применении последствий недействительности этого договора. (Письмо Минфина РФ от 29.11.2007 N 03-05-06-03/92)



go Вопрос: Нужно ли организации, применяющей общую систему налогообложения, при представлении единой (упрощенной) декларации сдавать отчетность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация - плательщик ЕНВД реализует горячие напитки через торговые автоматы. Не повлияют ли поправки в гл. 26.3 НК РФ на право применять физический показатель "количество работников"? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Правомерно ли требование налоговых органов облагать НДПИ весь объем фактических потерь жидких полезных ископаемых (минеральных вод) в общеустановленном порядке, как сверхнормативные потери? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Автомобиль, принадлежащий организации, попал в аварию и отремонтирован за счет средств организации. Виновник аварии установлен, но причиненный им вред пока не возмещен. Можно ли включить затраты на ремонт в состав расходов для целей налога на прибыль? (Консультация эксперта, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 . . . 33