Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 33


go Вопрос: Каким образом с 01.01.2008 при исчислении ЕНВД учитывается фактический период осуществления деятельности? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель планирует прекратить предпринимательскую деятельность. В налоговой инспекции, ссылаясь на пп. 3 п. 2 и пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ, разъяснили, что перед прекращением деятельности следует восстановить и уплатить НДС, ранее правомерно принятый к вычету, по остаткам товаров, работам и услугам, которые уже не будут использоваться в предпринимательской деятельности. Правомерно ли требование налогового органа? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация своими силами разработала компьютерную программу для собственных нужд. Можно ли включить программу в состав НМА (для целей бухучета и исчисления налога на прибыль), если охранные документы (свидетельства), подтверждающие исключительные права организации на программу, оформляться не будут? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Правомерно ли привлечение налогоплательщика к ответственности по результатам камеральной проверки, проведенной на основании документов, имеющихся у налогового органа, если налоговая декларация налогоплательщиком не представлена? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация, применяющая УСН, реализует товары через комиссионера, применяющего общий режим налогообложения и не освобожденного от обязанностей плательщика НДС. Комиссионер ошибочно выставил покупателю счет-фактуру с выделенной суммой НДС. Как происходит обложение НДС в этом случае? В каком порядке выставляются счета-фактуры? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: ...Организация в сентябре 2007 г. реализовала партию товара по цене, эквивалентной 1416 долл. США. Оплата товара производится в рублях по курсу, установленному на дату оплаты. Курс при оплате в октябре 2007 г. был ниже. Организация-продавец уменьшила налоговую базу по НДС на сумму отрицательной курсовой (суммовой) разницы. Налоговый орган привлек ее к ответственности за неуплату налога. Насколько правомерна позиция налогового органа? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости получила от покупателя в качестве гарантии заключения основного договора задаток. Если основной договор не будет заключен по вине покупателя, задаток останется у продавца, что будет с НДС в этом случае? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация осуществляет два вида деятельности, относящиеся к разным кодам ОКУН, - техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и техническое обслуживание и ремонт грузовых автомобилей и автобусов. Как исчислять ЕНВД в данной ситуации: по предпринимательской деятельности в целом или отдельно по каждому виду деятельности, относящемуся к конкретному коду ОКУН? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Организация, освобожденная от обязанностей плательщика НДС (ст. 145 НК РФ), реализует товары через комиссионера, являющегося плательщиком НДС. Как происходит налогообложение НДС в этом случае? В каком порядке выставляются счета-фактуры? (Консультация эксперта, 2007)



go Вопрос: Как определять количество торговых мест для целей исчисления ЕНВД, если на рынке арендовано несколько торговых мест, расположенных рядом друг с другом, но на всех работает только 1 работник и установлен 1 кассовый аппарат? (Консультация эксперта, 2007)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 33