Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 269


goАвтомобиль заправляется сжиженным газом и бензином Аи-92. Организация оптовой торговли применяет общую систему налогообложения. Каков порядок учета расходов по ГСМ в целях налогообложения? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 40)



goАдвокат осуществил затраты, связанные с исполнением поручения доверителя в соответствии с условиями заключенного соглашения. Относятся ли они к расходам, уменьшающим налоговую базу по ЕСН? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 40)



goИндивидуальный предприниматель решил прекратить свою деятельность. Календарный год еще не закончился. Когда и на основании чего он должен заплатить ЕСН? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 40)



goВ каком порядке индивидуальные предприниматели исчисляют и уплачивают ЕСН за физических лиц (наемных работников)? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 40)



goКакие категории налогоплательщиков освобождены от уплаты ЕСН? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 40)



goВ течение налогового периода адвокат перешел из одного адвокатского образования в другое. Как в этом случае рассчитывается сумма ЕСН? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 40)



goРегистрируются ли в книге покупок суммы НДС, уплаченные таможенным органам, при ввозе товаров на территорию Российской Федерации? Нужно ли при этом выписывать счет-фактуру? ("Финансовая газета", 2006, N 40)



goДо октября 2005 г. место нахождения налогоплательщика не изменяется. В 2006 г. для налогоплательщика отчетными периодами по налогу на прибыль организаций признаются I квартал, первое полугодие и девять месяцев календарного года. В какой налоговый орган налогоплательщик обязан представить налоговую декларацию за девять месяцев 2005 г.? ("Финансовая газета", 2006, N 40)



go...При выполнении работы по договору подряда существуют ли у организации-подрядчика риски, что день отгрузки оборудования в разукомплектованном виде к месту его дальнейшей сборки, монтажа и ввода в эксплуатацию будет трактоваться налоговыми органами как момент для определения налоговой базы по НДС со ссылкой на положение п. 1 ст. 167 Налогового кодекса РФ? ("Бухгалтерский бюллетень", 2006, N 10)



goОрганизация приобрела основное средство и начисляет по нему амортизацию. Можно ли передать его в аренду по договору лизинга? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 39)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 269