Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 . . . 269


goПравомерно ли не распределять в бухгалтерском и налоговом учете общехозяйственные затраты по видам основной деятельности? ("Финансовые и бухгалтерские консультации", 2006, N 10)



go...Пунктом 1 ст. 58 БК РФ предусмотрено право субъектов РФ устанавливать единые для всех поселений и (или) единые для всех муниципальных районов субъектов РФ нормативы отчислений. Просим разъяснить, вправе ли субъекты РФ установить единые нормативы отчислений от соответствующих налогов в бюджеты муниципальных районов, одновременно не устанавливая нормативы отчислений в бюджеты поселений. ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goВ каких изданиях необходимо разместить информацию о проведении открытого конкурса на заключение государственного контракта? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goКакие ошибки допускают заказчики при опубликовании информации о проведении конкурса? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goМожно ли в извещении о проведении конкурса установить требование обеспечения заявки на участие в конкурсе? Оговорен ли размер такого залога? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goКакие требования к конкурсной комиссии установлены Законом N 94-ФЗ? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goМы известили о конкурсе на выполнение работ за 45 дней до вскрытия конвертов с заявками. Обстоятельства изменились: нужно раньше выявить победителя и начать работы. Можно ли изменить дату проведения открытого конкурса? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goКакая информация о конкурсе подлежит официальному опубликованию? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



go...Налогоплательщиком была ошибочно перечислена в бюджет ПФР сумма страховых взносов на ОПС, предназначенная на выплату накопительной части трудовой пенсии, по коду бюджетной классификации 182 1 02 02010 06 1000 160. Могут ли налоговые органы по письменному уведомлению налогоплательщика произвести зачет указанной суммы по коду бюджетной классификации 182 1 02 02020 06 1000 160? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", 2006, N 10)



go...В платежном поручении на перечисление налога в бюджетную систему указан номер счета, открытого в учреждении Банка России территориальному ОФК для распределения поступающих средств по бюджетам бюджетной системы, расположенному не на территории субъекта РФ, на которой находится налоговый орган, начисливший налог. Можно ли налоговому органу оформить уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа с указанием правильного счета 40101? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", 2006, N 10)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 . . . 269