Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 . . . 269


goНа какой код ЭКР следует относить расходы по пересылке при оплате договоров на приобретение дипломов, удостоверений, сертификатов, зачетных книжек, студенческих билетов, если продавец в счетах и накладных расходы по пересылке выделяет отдельной строкой? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goКакие документы необходимо представить органам местного самоуправления в Министерство финансов Российской Федерации для согласования безвозмездной передачи в федеральную собственность имущества, находящегося в муниципальной собственности и используемого государственными учреждениями? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goПросим разъяснить, имеют ли право органы государственной власти субъектов Российской Федерации передавать для исполнения органам местного самоуправления отдельные государственные полномочия Российской Федерации, переданные субъектам Российской Федерации для исполнения за счет субвенций из Федерального фонда компенсаций. ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goПросим разъяснить, из средств какого бюджета производится финансирование работ по описанию и утверждению границ муниципальных образований, которые должны быть произведены на основании ч. 3 ст. 85 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" до 1 января 2009 г. ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goВ каких случаях органы местного самоуправления должны привлекать финансовые организации для оказания услуг в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goВ одном из журналов для бюджетных учреждений высказано мнение, что при закупке товара у конкретного поставщика в любом случае нельзя превышать лимит 60 000 руб. в квартал. Наше учреждение закупает необходимые товары на оптовой базе без проведения специальных процедур по выбору поставщика, хотя сумма превышает 60 000 руб., но это разнородные товары. Правильно ли мы поступаем? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goКакой код бюджетной классификации Российской Федерации следует применять при отражении поступающих в местный бюджет средств самообложения граждан? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



goВозможно ли применение ст. 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающей административную ответственность при нецелевом использовании бюджетных средств, в случае нецелевого использования средств местных бюджетов? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



go...Федеральным законом от 20.08.2004 N 120-ФЗ признана утратившей силу ст. 44 БК РФ, которая определяла понятие "финансовая помощь от бюджета другого уровня бюджетной системы Российской Федерации". Следует ли включать в финансовую помощь средства получаемых дотаций, которые являются собственными доходами местных бюджетов, и субвенций при расчете предельного размера дефицита местного бюджета в соответствии с п. 5 ст. 92 БК РФ? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



go...В соответствии со ст. 142.2 БК РФ законом субъекта РФ может быть предусмотрено перечисление в бюджет субъекта РФ субвенций из бюджетов муниципальных районов, в которых в отчетном году налоговые доходы местных бюджетов превышали уровень, установленный законом субъекта РФ. Правомерно ли осуществление расчета субвенций из бюджетов муниципальных районов в бюджет субъекта РФ на 2007 г., исходя из оценки расчетных налоговых доходов 2005 г.? ("Ваш бюджетный учет", 2006, N 10)



Перейти на страницу 1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 . . . 269