Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 . . . 269


go...Организация занимается строительством домов. По договорам долевого участия в строительстве она является застройщиком, а физлица - инвесторами. Начиная с 2005 г. организация совмещает функции заказчика-застройщика и генподрядчика, а по окончании строительства реализует дольщикам имущественные права на квартиры. Правомерно ли организации были начислены авансовые платежи по НДС с сумм, полученных от участников долевого строительства? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 41)



go...Физлицу произведена операция. Операция проводилась в городской клинической больнице бесплатно, но основные материалы и имплантированное устройство приобретены физлицом в организации. После операции были назначены четыре дорогостоящих лекарственных препарата, которые приобретались физлицом за счет собственных средств. Расходы составили 120 000 руб. Вправе ли физлицо воспользоваться социальным налоговым вычетом по произведенным расходам? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 41)



goМожно ли поощрить премией покупателя на основании п. 19.1 ст. 265 НК РФ за приобретение товара с истекающим сроком годности? Как правильно оформить такую премию? Какие необходимы первичные документы? Уплачивается ли НДС при выплате премии? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 41)



goОбязан ли правопреемник представлять налоговую декларацию реорганизованного юридического лица? ("Финансовая газета", 2006, N 41)



go...Организация заключила гражданско-правовой ученический договор с лицом, не являющимся сотрудником организации и ищущим работу. По условиям договора организация оплачивает обучение физлица. После окончания обучения это лицо обязано отработать в организации не менее трех лет, а в случае нарушения этого условия возместить организации полную стоимость обучения. Является ли объектом обложения ЕСН сумма оплаты организацией обучения? ("Финансовая газета", 2006, N 41)



goОбязан ли налогоплательщик уточнить поданные им налоговые декларации за первое полугодие и девять месяцев 2005 г. в случае уточнения поданной им декларации за I квартал этого года? ("Финансовая газета", 2006, N 41)



goНа какой код бюджетной классификации следует зачислять государственную пошлину за регистрацию договора об ипотеке судов? ("Финансовая газета", 2006, N 41)



goС какой статьи экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации следует осуществлять выплату денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного и среднего (полного) общего образования? Подлежат ли указанные выплаты налогообложению по единому социальному налогу? ("Финансовая газета", 2006, N 41)



goПри каких условиях возможен взаимозачет встречных обязательств и требований при исполнении операций РЕПО? ("Финансовая газета", 2006, N 41)



goКакие санкции грозят организации, если она не встанет на налоговый учет по местонахождению обособленного подразделения? ("Новое в бухгалтерском учете и отчетности", 2006, N 20)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 . . . 269