Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 . . . 24


go Вопрос: ...Предприниматель, применяющий УСН (объект налогообложения - доходы), планирует заключить с юридическим лицом посреднические договоры (комиссии, агентские). Что будет являться доходом предпринимателя, оказывающего услуги по договорам комиссии или агентским договорам?



go Вопрос: ...Организация применяет УСН (объект налогообложения - доходы минус расходы). Учитываются ли в составе доходов организации суммы авансов, возвращенные поставщиком? Указанные суммы предоплаты не были учтены в составе расходов организации.



go Вопрос: ...Общество в 2004 г. применяло УСН (объект налогообложения - доходы минус расходы). С III квартала 2004 г. Общество перешло на обычную систему налогообложения. Каким образом в случае прекращения использования УСН до конца года определяется налоговый период по единому налогу, в какие сроки представляется декларация за налоговый период и подлежит ли уплате минимальный налог по завершении налогового периода и в какие сроки?



go Вопрос: ...Правомерно ли отнесение на расходы в целях исчисления единого налога остаточной стоимости самоходной техники, приобретенной до перехода на УСН в соответствии с гл. 26.2 НК РФ, не зарегистрированной в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин в РФ?



go Вопрос: ...Вправе ли ООО, применяющее УСН, включать в состав расходов на содержание и эксплуатацию ОС стоимость использованных тонеров, картриджей, чековой ленты (аппараты и компьютеры используются для учета движения товаров, формирования товарных отчетов, накладных); учитывать при исчислении УСН расходы по техобслуживанию кассовых аппаратов? По какой статье расходов следует отражать стоимость приобретенных бланков строгой отчетности?



go Вопрос: Вправе ли налогоплательщик, применяющий УСН и избравший объект налогообложения "доходы за вычетом расходов", учесть затраты на доставку приобретенных для перепродажи товаров в составе расходов, уменьшающих налоговую базу по единому налогу?



go Вопрос: ...Если применение организациями УСН предусматривает в том числе замену уплаты налога на прибыль организаций и уплата организациями ЕНВД предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), означает ли это, что действие п. 3 ст. 236 НК РФ распространяется и на организации, применяющие УСН и переведенные на уплату ЕНВД?



go Вопрос: ...ОАО, применяющее УСН и арендующее помещение под офис, просит разъяснить. Компенсация коммунальных услуг арендодателю предусмотрена договором аренды. Достаточно ли этого, чтобы учесть затраты на электроэнергию при расчете единого налога? Можно ли учесть расходы на воду и отопление, если они не предусмотрены договором аренды? Достаточно ли факта получения и факта оплаты товаров для того, чтобы отнести "входной" НДС по ним на расходы?



go Вопрос: Организация два года применяла УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". С 2005 г. организация перешла на общий режим налогообложения. Имеет ли организация право предъявить к вычету НДС по тем товарам (работам, услугам), которые приобретены в 2004 г. (при применении УСН), а оплачены в 2005 г.? Следует ли платить НДС с сумм оплаты, полученной в 2005 г. за товары, отгруженные в 2004 г.?



go Вопрос: ...Организация, применявшая УСН, с 01.07.2004 перешла на общий режим налогообложения. Следует ли включать в налоговую базу по НДС денежные средства, полученные после перехода на общий режим налогообложения за товары, реализованные в период применения УСН без учета НДС? Можно ли принять к вычету НДС по товарам, приобретенным в период применения УСН, но использованным в период применения общей системы налогообложения?



Перейти на страницу 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 . . . 24