Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


go Вопрос: Хочу сдать декларацию по УСН по почте. Мне сказали, что это нужно сделать заказным письмом и к декларации приложить опись документов. В каком виде должна быть эта опись? ("Налоги и налогообложение", 2005, N 8)



go Вопрос: ...Предприниматель применяет УСН (объект налогообложения - доходы минус расходы). По итогам первого полугодия получены доходы в сумме 16 млн руб., а также понесены расходы в сумме 4 млн руб. Можно ли при определении соответствия ограничению, указанному в п. 4 ст. 346.13 НК РФ, уменьшить полученные по итогам первого полугодия доходы на понесенные в течение данного периода расходы? ("Финансовая газета", 2005, N 32)



go Вопрос: ...Организация применяла УСН в 2003 г. и приобрела товары для дальнейшей их перепродажи. Имеются счета-фактуры с выделенным НДС. В 2003 г. товары полностью не реализованы. В 2004 г. организация перешла на общий режим налогообложения и стала плательщиком НДС. Могла ли данная организация принять к вычету НДС по товарам, оставшимся по состоянию на 1 января 2004 г. на балансе организации? ("Налоговый вестник", 2005, N 9)



go Вопрос: ...Предприятие применяет УСН и является соисполнителем бюджетной организации по инновационному проекту, финансируемому из федерального бюджета, выполняет НИОКР на основании договора с бюджетной организацией. Может ли предприятие не учитывать доходы (средства федерального бюджета), полученные по договору от бюджетной организации, при определении налоговой базы по единому налогу? ("Налоговый вестник", 2005, N 9)



go Вопрос: ...Наша организация применяет УСН с 1 января 2003 г. На момент перехода на УСН на балансе числились основные средства. В октябре 2003 г. организация продала основное средство, остаточная стоимость которого на момент выбытия в составе расходов была учтена не полностью. Как нужно поступить в случае продажи (или иного выбытия) основного средства, приобретенного до перехода на УСН? ("Налоговые споры", 2005, N 9)



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель, осуществляющий турагентскую деятельность, применяет УСН (объект налогообложения - "доходы, уменьшенные на величину расходов"). Вправе ли индивидуальный предприниматель включить в состав расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, затраты по оплате стоимости приобретенных им для дальнейшей реализации туристских путевок? ("Все о налогах", 2005, N 9)



go Вопрос:...Предприниматель в 2004 г. осуществляет деятельность в соответствии с общим режимом налогообложения. С начала 2005 г. перешел на УСН ("доходы минус расходы"). Как учесть расходы, произведенные в 2005 г., но относящиеся к деятельности, осуществляемой в 2004 г. (т.е. доходы получены в 2004 г., НДФЛ с них уплачен без учета расходов, произведенных в 2005 г.)? Как учесть эти расходы для уменьшения налогообложения? ("Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ", 2005, N 8)



go Вопрос: ...Организация применяет УСН (объект налогообложения - доходы, вид деятельности - розничная торговля). Расчеты за товар покупателями осуществляются в том числе пластиковыми картами. Скажите, какую сумму доходов следует учитывать в целях налогообложения: которую заплатил покупатель по банковской карте или же поступившую на расчетный счет фирмы (уменьшенную на сумму комиссии банка)? ("Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 14)



go Вопрос: ...В 2004 г. организация применяла общий режим налогообложения. С 1 января 2005 г. она перешла на УСН (доходы минус расходы). Куда следует относить НДС по затратам, понесенным в 2004 г. и оплаченным в 2005 г. - к возмещению за 2004 г. или в затраты 2005 г.? Куда отнести НДС по доплате за отгрузку, произведенную в 2004 г. и оплаченную в 2005 г. - к начислению НДС или на увеличение дохода от применения упрощенной системы налогообложения? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 28)



go Вопрос: ...В 2003 г. организация применяла УСН и приобрела товары для дальнейшей их перепродажи. У организации имеются счета-фактуры с выделенным НДС. В 2003 г. организация не реализовала товары полностью, а в 2004 г. перешла на обычную систему налогообложения и стала плательщиком НДС. Может ли данная организация принять к вычету НДС по товарам, оставшимся на ее балансе по состоянию на 01.01.2004? ("Налоговые споры: теория и практика", 2005, N 7)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24