Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН (объект налогообложения доходы), сдает в аренду нежилые помещения. С балансодержателем сетей теплоснабжения, водоснабжения, канализации, электросетей им заключен договор об оказании коммунальных услуг. Увеличивают ли средства, полученные предпринимателем от арендаторов в счет оплаты коммунальных услуг, налоговую базу по единому налогу? ("Налоговый вестник", 2005, N 8)



go Вопрос: ...Вправе ли предприниматель, применяющий УСН (объект - доходы, уменьшенные на величину расходов), учесть в качестве основного средства приобретенный им для личных нужд, а также для использования в предпринимательской деятельности легковой автомобиль и включить в состав расходов понесенные затраты на приобретение, ремонт этого автомобиля, а также затраты, связанные с приобретением горючесмазочных материалов? ("Налоговый вестник", 2005, N 8)



go Вопрос: Организация перешла с общего режима налогообложения с применением кассового метода признания доходов и расходов на УСН. Можно ли в период применения УСН принять в расходы затраты, которые относятся к прошлому году, но оплачены только в этом году? ("Аудиторские ведомости", 2005, N 7)



go Вопрос: В каком порядке исчисляется величина дохода, при превышении которой организация, применяющая УСН и являющаяся плательщиком единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, должна перейти с УСН на общий режим налогообложения? ("Аудиторские ведомости", 2005, N 7)



go Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН и выступающая по договору комиссии комитентом при приобретении товарно-материальных ценностей, учитывать в составе расходов, уменьшающих полученные доходы, уплачиваемое ею комиссионеру вознаграждение? ("Аудиторские ведомости", 2005, N 7)



go Вопрос: В какой момент следует признавать доход в целях налогообложения торговой организацией, применяющей УСН и осуществляющей расчеты за проданные товары с помощью пластиковых карт? ("Аудиторские ведомости", 2005, N 7)



go Вопрос: ...Вправе ли предприниматель, применяющий УСН (объект налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов"), учесть в качестве основного средства приобретенный им для личных нужд, а также для использования в предпринимательской деятельности легковой автомобиль? Вправе ли он включить в состав расходов понесенные им затраты на приобретение и ремонт данного легкового автомобиля, а также затраты, связанные с приобретением ГСМ? ("Все о налогах", 2005, N 7)



go Вопрос: Организация работает на УСН ("доходы минус расходы"). За январь было начислено по зарплате 100 000 руб. В феврале была выплачена зарплата работникам в сумме 87 000 руб., НДФЛ (13 000 руб.) был перечислен только в марте. Как правильно отразить данные расходы в Книге учета доходов и расходов? ("Малая бухгалтерия", 2005, N 3)



go Вопрос: Организация применяет УСН ("доходы минус расходы"). Уменьшаются ли доходы на расходы по процентам по полученным кредитам (займам), предоставленным некредитными организациями? ("Малая бухгалтерия", 2005, N 3)



go Вопрос: Организация находится на УСН (объект налогообложения "доходы минус расходы"). Можно ли учитывать затраты по созданию и размещению сайта согласно пп. 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ? ("Малая бухгалтерия", 2005, N 3)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24