Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 . . . 24


go Вопрос: ...Организация, применяющая УСН (объект налогообложения - доходы), является комитентом по договору комиссии. Выручка от реализации услуг поступает на расчетный счет комиссионера, а затем перечисляется комиссионером комитенту за вычетом комиссионного вознаграждения. При исчислении единого налога учитываются доходы, поступившие по договору комиссии на счет комиссионера, или доходы, перечисленные комиссионером на счет комитента?



go Вопрос: Организация, применяющая УСН, с III квартала 2004 г. начала совмещать два режима налогообложения - УСН и ЕНВД. В связи с этим в учетную политику организации для целей бухгалтерского и налогового учета были внесены изменения и дополнения. Надо ли извещать налоговый орган о внесении изменений в учетную политику, если ранее учетная политика в налоговый орган не представлялась в связи с применением только УСН?



go Вопрос: Организация применяет УСН. С IV квартала 2004 г. один из видов деятельности, ранее подпадавший под УСН, переведен на ЕНВД (услуги автостоянки). Надо ли пересчитывать налоговую базу по УСН в части кассового аппарата, стоимость которого учтена в составе расходов в I квартале 2004 г., если теперь данное основное средство используется в деятельности, переведенной на ЕНВД?



go Вопрос: ...При переходе в 2003 г. на УСН организация восстановила "входной" НДС с остаточной стоимости ОС и материалов, приобретенных до перехода на УСН, что отражено в налоговой декларации. Президиум ВАС РФ в Постановлении от 30.03.2004 N 15511/03 указал на то, что восстанавливать сумму НДС при переходе на УСН не надо. Нужно ли организации подать уточненную налоговую декларацию, отразив в ней возврат восстановленной суммы "входного" НДС?



go Вопрос: Организация, ранее уплачивавшая ЕНВД, перешла на УСН с 01.01.2005. Каким образом определяется остаточная стоимость основных средств, приобретенных до перехода на УСН, подлежащая учету в составе расходов при УСН?



go Вопрос: ...Организация, применяющая УСН (объект налогообложения - доходы минус расходы), уменьшила доходы на стоимость приобретенных для дальнейшей реализации товаров после их оплаты и оприходования. Прав ли налоговый орган, считая, что такие расходы, согласно п.2 ст.346.16 НК РФ, принимаются применительно к порядку, предусмотренному для исчисления налога на прибыль ст.268 НК РФ, то есть после фактической реализации указанных товаров?



go Вопрос: ...ЗАО, применяющее УСН (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), сдает в аренду помещения, принадлежащие ему на праве собственности и на праве аренды. Вправе ли ЗАО уменьшить доходы на величину расходов по оплате услуг специализированных организаций по вывозу мусора и по оплате за предельно допустимые выбросы в окружающую среду?



go Вопрос: ...Не нарушаются ли принципы равноправия адвокатов и равенства налогообложения тем, что право применения адвокатами УСН зависит от формы адвокатского образования? Как применять норму п.3 ст.346.11 НК РФ в связи с тем, что адвокатская деятельность не является предпринимательской? Могут ли адвокаты применять УСН с 01.01.2004? Планируется ли продлить на 2005 г. и на последующие годы возможность выбора объекта налогообложения при УСН?



go Вопрос: ...Принципал поручает агенту за вознаграждение осуществить расчеты с покупателем через расчетный счет агента за оказанные принципалом услуги, а также рассчитать доходы и перечислить денежные средства за оказанные услуги принципалу и непосредственным исполнителям услуг (за вычетом агентского вознаграждения). Принципал и агент применяют УСН (объект налогообложения - доходы). Что в целях налогообложения является доходом принципала и агента?



go Вопрос: Организация, применяющая УСН (объект - доходы, уменьшенные на величину расходов), приобретает за счет собственных средств ценные бумаги, которые в дальнейшем реализуются или погашаются. Просим разъяснить, имеет ли организация право уменьшить доходы, полученные от реализации или погашения ценных бумаг, на расходы по оплате их покупной стоимости в целях исчисления единого налога.



Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 . . . 24