Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 . . . 24


go Вопрос: ...Организация одновременно применяет два специальных режима налогообложения: УСН и ЕНВД. Следует ли указанной организации при исчислении предельно допустимого для субъектов упрощенной системы налогообложения размера дохода учитывать доходы, полученные от видов предпринимательской деятельности, переведенных на уплату единого налога на вмененный доход?



go Вопрос: ...ООО, применяющее УСН (объект - доходы, уменьшенные на величину расходов), просит разъяснить порядок учета отдельных видов расходов в целях исчисления налоговой базы по единому налогу.



go Вопрос: ...Должны ли учитываться при применении п.4 ст.346.13 НК РФ доходы налогоплательщика, предусмотренные пп.10 п.1 ст.251 НК РФ, в частности денежные суммы, полученные по договору займа? Учитывая Решение ВАС РФ от 08.09.2004 N 9352/04, должна ли заполнять графы 4 и 6 Книги учета доходов и расходов организация, применяющая УСН и начавшая с 1 января 2005 г. ведение Книги учета доходов и расходов?



go Вопрос: ...Имеют ли право на применение УСН юридические консультации? Подлежит ли адвокат, учредивший адвокатский кабинет, привлечению к ответственности по ст.117 НК РФ в случае начала ведения деятельности до постановки на налоговый учет по месту жительства? Облагаются ли НДС услуги адвокатов, учредивших адвокатский кабинет? Должны ли адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, составлять счета-фактуры?



go Вопрос: Заказчик передал в качестве оплаты за монтажные работы подрядчику простой беспроцентный банковский вексель. Вексель предъявлен к оплате, банк перечислил на расчетный счет векселедержателя (подрядчика) сумму, равную номиналу векселя. Подрядчик применяет УСН. Увеличивается ли в данной ситуации у подрядчика налоговая база по единому налогу по УСН при получении векселя в качестве оплаты, а также при его погашении?



go Вопрос: ...Об учете некоторых расходов при определении налогооблагаемой базы по единому налогу предпринимателями, применяющими УСН (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов).



go Вопрос: ...МУП применяет УСН (объект налогообложения - доходы). Свободные помещения сдает в аренду. При этом в договоре аренды арендная плата и плата за коммунальные услуги разделены. Средства, полученные на оплату коммунальных услуг, предприятие перечисляет энерго-, тепло- и водоснабжающим организациям. Возможно ли исключить средства, полученные на оплату коммунальных услуг, из налогооблагаемой базы по единому налогу?



go Вопрос: ...Учитываются ли при определении налоговой базы по единому налогу по УСН расходы: на приобретение чековой ленты и обслуживание ККТ, оплату услуг сторонних организаций по дезинсекции и дератизации торгового помещения, оплату услуг коммунальных служб по вывозу мусора, оплату услуг банка по приему наличных денежных средств (выручки от реализации) на счет организации и по размену денежных знаков для сдачи покупателям?



go Вопрос: ...Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Можно ли списывать расходы на бензин в соответствии со ст.346.16 НК РФ при его транспортировке на АЗС, а также расходы по доставке бензина с центрального склада организации в расходные емкости? Можно ли учесть всю сумму стоимости бензовоза, приобретенного во время применения УСН, а оплаченного частично до перехода на УСН?



go Вопрос: ...ПБОЮЛ, применяющий общий режим налогообложения, предоставляет беспроцентный заем ПБОЮЛу, применяющему УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". В дальнейшем заемщик погашает задолженность по договору займа путем перечисления денежных средств на расчетный счет заимодавца. Увеличивается ли в этом случае доход кого-либо из предпринимателей на сумму заемных средств или полученной материальной выгоды?



Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 . . . 24