Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 . . . 24


go Вопрос: Может ли организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", учесть в целях налогообложения расходы по оплате доступа к сети Интернет и обслуживания электронной почты, а также за пользование системой "Клиент-Банк"? ("Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения", 2006, N 3)



go Вопрос: ...Мы работаем на УСН ("доходы минус расходы"). Основной вид деятельности - сдача помещений в аренду. Своего транспорта у нас нет, поэтому мы арендовали машину у своего учредителя, который не является нашим сотрудником. Автомобиль используется для служебных поездок, а также наш директор ездит на нем из дома в офис и обратно. Можем ли мы учесть арендные платежи при расчете единого налога? ("Главбух", 2006, N 2)



go Вопрос: ...Фонд поддержки предпринимательства занимается кредитованием предпринимателей. Являются ли суммы процентов за кредиты доходом от предпринимательской деятельности? Нужно ли при их получении в кассу применять ККМ? При возврате сумм самих кредитов через кассу необходимо ли применение ККМ? В случае перехода на УСН что будет являться доходом: проценты или проценты вместе с суммой кредита одновременно? ("Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2006, N 2)



go Вопрос: ...Индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность в разъездном порядке в разных муниципальных образованиях, причем в одних по этому виду деятельности разрешено применять УСН на основе патента, а в других - введен единый налог на вмененный доход для этого вида деятельности. Какой налог должен платить индивидуальный предприниматель? ("Современный бухучет", 2006, N 1)



go Вопрос: ...Наша организация применяет УСН (доходы минус расходы). Стоимость товаров учитываем в расходах в момент перечисления денежных средств поставщику. Однако налоговая инспекция привлекла фирму к ответственности за неполную уплату сумм налога. Проверяющие считают, что стоимость товаров можно учесть в расходах только после получения дохода от их продажи. Права ли инспекция? ("Нормативные акты для бухгалтера", 2006, N 1)



go Вопрос: Я недавно зарегистрировался как ПБОЮЛ. Система налогообложения - УСН 15%. Если я хочу вести Книгу учета доходов-расходов в электронном виде, то нужно ли мне регистрировать ее бумажную версию в налоговой? ("Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ", 2006, N 1)



go Вопрос: ООО (Ростовская область) применяет УСН по основному виду деятельности (объект "доходы"). В настоящее время организация взяла в аренду грузовую автомашину (1 ед.) для оказания автотранспортных услуг. Можно ли применять по этому виду деятельности ЕНВД, если услуги будут оказываться юридическим лицам с оплатой через расчетный счет? ("Малая бухгалтерия", 2006, N 1)



go Вопрос: В п. 9 ст. 346.25.1 НК РФ сказано, что при нарушении условий применения патента предприниматель теряет право на применение УСН в периоде, на который был выдан патент. Означает ли это, что если патент был выдан на год и предприниматель совершил нарушение в конце года, то он должен заплатить налоги общего режима с начала года? Применяется ли здесь правило о невзимании пеней и штрафов? ("Малая бухгалтерия", 2006, N 1)



go Вопрос: ...Предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность в разъездном порядке в разных муниципальных образованиях. По этому виду деятельности субъектом РФ разрешено применять УСН на основе патента, а в одном из муниципальных образований для данного вида деятельности принят нормативный правовой акт о введении единого налога на вмененный доход. Какой налог должен платить предприниматель? ("Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2005, N 4)



go Вопрос: ...В ходе проведения налоговой проверки установлено, что в связи с переходом организации с 1 января 2003 г. на УСН в IV квартале 2002 г. восстановлена сумма НДС, приходящаяся на остаточную стоимость ОС. Каким образом отражается восстановление НДС в бухучете 2002 г.? Как списывается сумма восстановленного НДС? На какую дату организация должна провести восстановление суммы НДС? ("Налоговый вестник", 2006, N 1)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 . . . 24