Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 . . . 766


go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН (доходы, уменьшенные на величину расходов), прекращает свою деятельность 31.12.2004. По состоянию на эту дату на складе остаются материалы, полностью оплаченные поставщику в III квартале 2004 г. Вправе ли предприниматель учесть в составе расходов сумму НДС по оплаченным, но не использованным до 31.12.2004 материалам?



go Вопрос: В феврале 2004 г. организация утратила право на ежеквартальную уплату НДС и ежеквартальное представление деклараций по налогу. В какие сроки организация должна уплатить НДС и представить декларации по налогу за январь и февраль 2004 г.?



go Вопрос: Государственное предприятие, являющееся плательщиком НДС, оказывает услуги МУП, не являющемуся плательщиком НДС, по техническому обслуживанию электрооборудования в жилищном фонде. Вправе ли предприятие не начислять НДС на оказываемые услуги в связи с тем, что контрагент его не уплатит?



go Вопрос: Принимается ли к вычету сумма НДС, исчисленная со стоимости услуг по проживанию командированного сотрудника в гостинице Казахстана? В счете-фактуре ставка НДС указана 15%.



go Вопрос: Организация, применяющая УСН, выполняет функции агента, осуществляющего реализацию продукции принципала третьим лицам. Является ли такая организация налоговым агентом, в обязанности которого входят исчисление и уплата в бюджет НДС с суммы вознаграждения? Надо ли выставлять в адрес принципала счет-фактуру на сумму вознаграждения?



go Вопрос: ...Организация предоставила ПБОЮЛу заем, обеспеченный залогом. В связи с нарушением заемщиком обязательств по возврату займа организация обратилась в суд, принявший решение в пользу заимодавца. Из-за отсутствия у должника денежных средств залоговое имущество безрезультатно выставлялось на торги и затем было передано заимодавцу, а задолженность заемщика погашена. Должна ли организация начислить НДС на проценты по договору займа?



go Вопрос: ...Поставщиками нашей компании являются организации, расположенные в различных городах России, счета-фактуры направляются ими в наш адрес по почте, в связи с чем поступают после срока представления декларации по НДС в налоговые органы. Необходимо ли для получения вычета по НДС подтверждать дату получения счета-фактуры и может ли запись в журнале входящей корреспонденции служить таким подтверждением?



go Вопрос: Относится ли НДС, уплаченный продавцам, на затраты по производству или принимается к вычету, если сумма совокупных расходов на производство работ, освобожденных от уплаты НДС, больше 5% от общей величины расходов на производство? Налоговый период - месяц, выручки, освобожденной от обложения НДС, в данном налоговом периоде нет (выручка для целей обложения НДС определяется по оплате).



go Вопрос: ...Организация направила в налоговый орган декларацию по НДС почтой на три дня позднее положенного срока. Правомерно ли привлечение руководителя организации к административной ответственности за несвоевременное представление налоговой декларации, если протокол об административном правонарушении был составлен спустя месяц после срока представления декларации, т.е. с нарушением срока, установленного ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ?



go Вопрос: 09.06.2005 налоговым органом был составлен протокол о привлечении руководителя организации к административной ответственности за несвоевременное представление декларации по НДС за апрель и май 2004 г. Правомерно ли это? Ведь я слышал, что срок давности по административным правонарушениям составляет 2 месяца.



Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 . . . 766