Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 . . . 766


go Вопрос: В феврале 2004 г. из офиса похищен сканер, приобретенный в прошлом году за 3872,00 руб. (в том числе НДС 645,33 руб.), возбуждено уголовное дело. Должны ли мы вносить изменения в налоговый учет? Влияет ли срок давности передачи сканера в эксплуатацию на необходимость восстановления ранее принятого к вычету НДС?



go Вопрос: ...Организация оказывает помощь детскому дому, производя оплату за товар в пользу детского дома. При этом деньги перечисляются на счет поставщика указанного товара, в платежном поручении указывается, что оплата производится за детский дом. Представители детского дома получают оплаченный товар по доверенности. Следует ли организации начислять НДС на величину оплаченных за детский дом товаров?



go Вопрос: ...Региональные общественные объединения, получившие от лицензирующих органов именные разовые лицензии и уплатившие в бюджет суммы сбора за каждый объект животного мира, выдают указанные лицензии физическим лицам - охотникам, которые при получении лицензии возмещают объединениям уплаченные в бюджет суммы сбора. Облагаются ли НДС суммы возмещения затрат организациям физическими лицами по уплате сбора?



go Вопрос: По данным налоговой декларации за июль 2004 г. сумма НДС, подлежащая возмещению организации, составила 15 000 руб. По данным налоговой декларации за август 2004 г. сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, составила 20 000 руб. Организация произвела уплату налога в бюджет в сумме 5000 руб. Необходимо ли в данном случае подать заявление в налоговую инспекцию о зачете 15 000 руб. в счет платежей по НДС за август?



go Вопрос: В 2004 г. мы своими силами построили магазин, однако в эксплуатацию мы его введем только в январе или феврале 2005 г. И в 2005 г. в связи с расширением торговых площадей мы перестаем быть плательщиками ЕНВД (в 2004 г. уплачивали ЕНВД по розничной торговле) и полностью переходим на упрощенную систему налогообложения. Должны ли мы будем уплатить НДС со строительно-монтажных работ?



go Вопрос: ...Организация реализует товары (работы, услуги) по льготным ценам для отдельных категорий населения и получает дотации из бюджета на покрытие расходов, связанных с такой реализацией. Возникают ситуации, когда НДС входит в цену на товары (работы, услуги) и объем дотации, запрашиваемой организацией, также включает НДС. Правомерно ли указанные денежные средства, направляемые из бюджета, рассчитывать с учетом НДС?



go Вопрос: ...Согласно п.2 ст.169 НК РФ счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного п.п.5 и 6 ст.169 НК РФ, не являются основанием для принятия "входного" НДС к вычету. Правомерно ли принять к вычету НДС по исправленным счетам-фактурам, составленным частично на компьютере, частично от руки, а также по счетам-фактурам, исправленным путем их замены с указанием тех же реквизитов?



go Вопрос: ...Организации поставщик представляет счета-фактуры без подписи главного бухгалтера ввиду отсутствия у поставщика должности главного бухгалтера (бухгалтерский учет ведет аудиторская фирма). Правомерно ли принятие к вычету НДС по таким счетам-фактурам или необходимы какие-либо документы от поставщика об отсутствии у них в штате главного бухгалтера?



go Вопрос: ...Облагается ли НДС безвозмездная раздача организацией листовок и сувенирной продукции в ходе рекламной акции? Будут ли при этом расходы на приобретение (изготовление) и распространение листовок и сувенирной продукции признаваться в целях налогообложения прибыли? Если да, то какие именно учитываются расходы - расходы на приобретение (изготовление) рекламных материалов или расходы на их распространение?



go Вопрос: ...Организация открыла магазин и была переведена на ЕНВД, восстанавливать НДС, принятый к вычету по товарам, приобретенным до перехода на ЕНВД, не стала. ИМНС указала, что согласно ст.1 Закона от 05.04.2004 N 16-ФЗ субъекты, переходящие на ЕСХН, не обязаны восстанавливать НДС по товарам, приобретенным до перехода на данный специальный налоговый режим. А для плательщиков ЕНВД такое освобождение не предусмотрено. Права ли инспекция?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 . . . 766