Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 766


go Вопрос: Необходимо ли организации исчислять и уплачивать НДС при передаче основного средства в безвозмездное пользование (по договору ссуды), ведь передачи права собственности на основное средство в этой ситуации не происходит?



go Вопрос: ...Министерством финансов РФ в Письме от 31.03.2004 N 04-03-11/52 разъяснено, что бесплатная, то есть безвозмездная, передача товаров в рекламных целях подлежит налогообложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке. Облагается ли НДС раздача рекламных материалов (авторучек, футболок, пакетов, календарей и пр.), учитываемых на счете 10 "Материалы" и изначально не предназначенных для перепродажи?



go Вопрос: ...Облагается ли НДС стоимость подарков (авторучек, листовок, буклетов и пр.), переданных неопределенному кругу лиц в рамках массовой рекламной кампании?



go Вопрос: В каком порядке следует уплачивать НДС обособленным подразделениям организации с сумм арендной платы в отношении имущества, арендуемого у органов государственной власти?



go Вопрос: Принимаются ли к вычету суммы НДС по потерям от недостачи и порчи при хранении и транспортировке товаров?



go Вопрос: Организация, осуществляющая реализацию товара по договору комиссии, получила предоплату от покупателя в счет предстоящей поставки товара. В каком порядке ей следует исчислять налоговую базу по НДС по указанной операции?



go Вопрос: ...Возможно ли применять механизм ускоренной амортизации при исполнении договора лизинга между двумя организациями, имеющими общих учредителей? Имеет ли право лизингополучатель принимать к вычету "входной" НДС по каждому лизинговому платежу (включающему в себя стоимость услуг лизинга, выкупную цену оборудования и т.д.), если оборудование числится на балансе лизингодателя?



go Вопрос: ...Организация, применяющая УСНО, приобрела в собственность земельный участок. 1. Можно ли расходы на приобретение земельного участка учесть при определении налоговой базы по единому налогу? 2. На выкупаемом организацией в соответствии со ст.28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ земельном участке имеются ранее приватизированные объекты недвижимого имущества. Освобождается ли от обложения НДС операция по продаже данного участка земли?



go Вопрос: Наша некоммерческая организация предпринимательской деятельностью (продажей товаров, выполнением работ, оказанием услуг) не занимается. Как часто мы должны подавать налоговую декларацию по НДС - ежемесячно или ежеквартально?



go Вопрос: ...Комиссионер реализует товары комитента, а также предварительно переупаковывает их, используя собственные материалы. Расходы комиссионера на переупаковку возмещаются комитентом. В декабре 2003 г. комиссионером закуплены материалы, в цену которых включен НДС по ставке 20%. Материалы израсходованы в январе 2004 г. Комиссионер перевыставил счет-фактуру на материалы комитенту, указав ставку 20%. Правомерно ли указана такая ставка?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 766