Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 . . . 766


go Вопрос: ООО по договору комиссии принимает товар от индивидуального предпринимателя для продажи в розницу населению, за посреднические услуги получает вознаграждение. Подлежит ли ООО переводу на ЕНВД? Надо ли платить НДС с суммы вознаграждения?



go Вопрос: Организация, не являющаяся производителем жилищно-коммунальных услуг, осуществляет сбор и обработку коммунальных платежей населения. Должны ли мы уплачивать НДС со стоимости жилищно-коммунальных услуг?



go Вопрос: По условиям договора покупатель должен был оплатить поставленный нами товар не позднее трех дней с момента его поставки. Товар мы поставили 20.01.2004. До настоящего времени соответствующее обязательство покупателем не исполнено. В июле 2004 г. арбитражный суд признал его банкротом. Как нам правильно определить момент возникновения налоговой базы по НДС (учетная политика - по мере поступления денежных средств)?



go Вопрос: На основании решения арбитражного суда о признании должника нашей организации банкротом организация списывает числящуюся в учете дебиторскую задолженность. Учетная политика для целей обложения НДС - "по оплате". Должны ли мы исчислять и уплачивать в бюджет НДС при списании дебиторской задолженности?



go Вопрос: Налоговые органы отказали организации в принятии к вычету "входного" НДС в связи с тем, что в счете-фактуре поставщика российских товаров в графе "Страна происхождения" было указано "Россия". Правомерны ли действия налоговых органов?



go Вопрос: Признается ли в 2004 г. объектом налогообложения по НДС безвозмездная передача юридическим лицам земельных участков, осуществляемая органами местного самоуправления?



go Вопрос: Организация внесла аванс по договору аренды. Имеем ли мы право поставить к вычету НДС с суммы договора аренды?



go Вопрос: Организация в октябре приобрела основное средство и начала его эксплуатировать. В данный момент идет госрегистрация этого основного средства. Можно ли зачесть "входной" НДС уже в октябре?



go Вопрос: Организация уплачивает НДС ежеквартально. На расчетный счет организации поступают авансовые платежи за товары, поставка которых происходит через 2-3 дня после поступившего аванса, то есть в том же налоговом периоде. Следует ли начислять НДС с аванса или только после отгрузки данного товара и оформления соответствующих документов?



go Вопрос: ...Организация при заполнении платежного поручения на уплату НДС допустила ошибку в указании кода бюджетной классификации, уплатив налог по коду, присвоенному налогу на прибыль, зачисляемому в федеральный бюджет. По мнению налогового органа, ошибка организации привела к возникновению недоимки по НДС, что является причиной для привлечения организации к ответственности на основании п.1 ст.122 НК РФ. Правомерно ли это?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 . . . 766