Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 . . . 766


go Вопрос: ...Организация при заполнении платежного поручения на уплату НДС допустила ошибку в указании кода бюджетной классификации, уплатив налог по коду, присвоенному налогу на прибыль, зачисляемому в местный бюджет. Согласно действующему бюджетному законодательству НДС в полной сумме зачисляется в доходы федерального бюджета. В связи с этим организации были начислены пени и штрафные санкции за несвоевременную уплату налога. Правомерно ли это?



go Вопрос: ...Организация при заполнении платежного поручения на уплату НДС допустила ошибку в указании кода бюджетной классификации, уплатив налог по коду, присвоенному налогу на прибыль, зачисляемому в федеральный бюджет. По мнению налогового органа, ошибка организации привела к возникновению недоимки по НДС, и, как следствие, организации были начислены пени за несвоевременную уплату налога. Являются ли законными действия налогового органа?



go Вопрос: ...Организация, не являющаяся плательщиком НДС, арендует муниципальное имущество и исполняет функции налогового агента по удержанию и перечислению в бюджет НДС с сумм арендной платы. По итогам налогового периода налоговая декларация по НДС с отражением в ней операций по удержанию и перечислению в бюджет налога была подана с нарушением срока. Может ли организация быть привлечена к ответственности, указанной в п.1 ст.119 НК РФ?



go Вопрос: ...Организация применяет УСНО. При реализации товаров был выставлен счет-фактура, в котором ошибочно был выделен НДС. Покупатель оплатил всю предъявленную сумму, включая налог. Полученный от покупателя НДС организация уплатила в бюджет. Декларация по НДС в налоговый орган не представлялась, вследствие чего последний вынес решение о привлечении организации к ответственности, предусмотренной п.1 ст.119 НК РФ. Правомерно ли это?



go Вопрос: ...Налоговые органы, ссылаясь на п.1 ст.39 и п.2 ст.153 НК РФ, настаивают на обложении НДС целевых взносов членов товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов. Правомерно ли указанное требование налоговых органов, учитывая, что в бухгалтерском учете членские взносы не признаются указанными организациями выручкой и учитываются на счете 86 "Целевое финансирование"?



go Вопрос: ...Организация осуществляет операции как облагаемые, так и не облагаемые НДС. Согласно п.4 ст.170 НК РФ суммы НДС, уплаченные поставщикам товаров, используемых при осуществлении операций, как облагаемых, так не облагаемых НДС, принимаются к вычету либо учитываются в стоимости товаров в определенной пропорции. Следует при определении данной пропорции учитывать суммы НДС в стоимости отгруженных товаров?



go Вопрос: ...Организация, применяющая УСНО (объект налогообложения - доходы), просит разъяснить: 1) организация иногда выставляет покупателям счета-фактуры с выделением НДС. Выделенный НДС организация платит в бюджет. Исключаются ли из доходов суммы НДС; 2) организация выдает рабочим спецодежду. Нормативные документы на выдачу спецодежды в организации отсутствуют. Подлежит ли обложению страховыми взносами на ОПС стоимость спецодежды?



go Вопрос: Какая ставка НДС применяется в отношении услуг по размещению рекламы в техническом журнале?



go Вопрос: ...На основании договора поставки организация отгрузила покупателю товар, оплата за который в срок, установленный договором, не поступила. По истечении 6 месяцев организация обратилась в суд с иском о взыскании с покупателя компенсации за несвоевременное исполнение обязательств по оплате. На основании решения суда организация получила от покупателя указанные суммы компенсации. Облагается ли НДС получение вышеуказанных денежных средств?



go Вопрос: ...Муниципальному учреждению (учредитель - орган местного самоуправления) на праве оперативного управления принадлежит здание. На правах арендодателя учреждение сдает здание в аренду. Обязано ли учреждение уплачивать НДС с сумм арендных платежей, если с 01.01.2004 оно перешло на упрощенную систему? Если нет, то возлагается ли такая обязанность на арендаторов указанного здания?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 . . . 766