Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 766


go Вопрос: Организация, утвердившая в учетной политике для целей налогообложения момент определения налоговой базы по мере отгрузки, осуществила отгрузку товара покупателю по договору купли-продажи и уплату НДС с указанной операции. В каком порядке ей может быть предоставлен налоговый вычет по НДС в случае возврата указанного товара покупателем в связи с его поставкой в ассортименте, не соответствующем договору?



go Вопрос: ...О некоторых вопросах применения положений гл. 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации в отношении розничной торговли и уплаты НДС в отношении операций по реализации товаров, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, не облагаемой ЕНВД.



go Вопрос: Является ли объектом налогообложения по НДС выполнение работ (оказание услуг) подразделениями милиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел по охране имущества физических и юридических лиц на основе заключенных с ними договоров в рамках выполнения возложенных на них полномочий?



go Вопрос: ...Подлежат ли включению в налоговую базу при исчислении НДС бюджетные средства, направляемые организациям жилищно-коммунального хозяйства из бюджетов всех уровней на покрытие субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг? Распространяется ли на суммы начисленных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг льгота по НДС, предоставленная п. 2 ст. 154 НК РФ?



go Вопрос: ...ОАО, применяющее УСН и арендующее помещение под офис, просит разъяснить. Компенсация коммунальных услуг арендодателю предусмотрена договором аренды. Достаточно ли этого, чтобы учесть затраты на электроэнергию при расчете единого налога? Можно ли учесть расходы на воду и отопление, если они не предусмотрены договором аренды? Достаточно ли факта получения и факта оплаты товаров для того, чтобы отнести "входной" НДС по ним на расходы?



go Вопрос: ...Следует ли включать в налоговую базу по НДС денежные средства, полученные организацией после утраты права на применение упрощенной системы налогообложения и перехода на общий режим налогообложения за работы (услуги), выполненные (оказанные) в период применения упрощенной системы налогообложения, учитывая, что цены на эти работы (услуги) не включают НДС?



go Вопрос: ...Организация приобрела автомобиль. Организация-продавец передала пакет документов, в том числе счет-фактуру. Автомобиль оплачен по безналичному расчету и принят на учет как основное средство после регистрации в ГИБДД. Вправе ли организация принять к вычету сумму НДС на основании счета-фактуры и документов, подтверждающих фактическую уплату суммы НДС?



go Вопрос: Организация два года применяла УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". С 2005 г. организация перешла на общий режим налогообложения. Имеет ли организация право предъявить к вычету НДС по тем товарам (работам, услугам), которые приобретены в 2004 г. (при применении УСН), а оплачены в 2005 г.? Следует ли платить НДС с сумм оплаты, полученной в 2005 г. за товары, отгруженные в 2004 г.?



go Вопрос: ...Организация, применявшая УСН, с 01.07.2004 перешла на общий режим налогообложения. Следует ли включать в налоговую базу по НДС денежные средства, полученные после перехода на общий режим налогообложения за товары, реализованные в период применения УСН без учета НДС? Можно ли принять к вычету НДС по товарам, приобретенным в период применения УСН, но использованным в период применения общей системы налогообложения?



go Вопрос: ООО просит разъяснить: в какой момент можно применять вычеты сумм НДС по приобретенным и оплаченным основным средствам, как не требующим сборки (монтажа), так и требующим ее?



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 766