Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 . . . 766


go Вопрос: ...ОАО приобретен земельный участок (право собственности на который зарегистрировано) и принят на учет в составе ОС. Участок используется в производственной деятельности, признаваемой объектом налогообложения по НДС. При выкупе земельного участка организацией уплачен НДС согласно выставленному счету-фактуре, в котором налог выделен отдельной строкой. Вправе ли ОАО принять к вычету уплаченную при приобретении участка сумму НДС?



go Вопрос: Организация арендует здание, находящееся в муниципальной собственности. Согласно условиям договора аренды организацией в счет арендной платы был произведен ремонт здания. Должна ли организация исчислить, удержать и уплатить в бюджет НДС с сумм зачтенной в счет ремонта арендной платы?



go Вопрос: В связи с отсутствием в налоговом законодательстве норм, касающихся восстановления НДС при переходе на упрощенную систему налогообложения, просим разъяснить, подлежит ли восстановлению НДС с остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов, ранее принятый к вычету в порядке, предусмотренном гл.21 НК РФ, при переходе на упрощенную систему налогообложения.



go Вопрос: ...ФГУП намерено производить и выпускать бесплатное периодическое печатное издание (бесплатную газету). Согласно пп.1 п.1 ст.146 НК РФ передача права собственности на товары на безвозмездной основе признается реализацией товаров. Является ли распространение газеты на бесплатной основе реализацией товара и нужно ли начислять и уплачивать НДС со стоимости тиражей такой газеты?



go Вопрос: Может ли налоговый орган отказать в вычете сумм НДС покупателю, если продавец выставил счет-фактуру с нарушением пятидневного срока, установленного п. 3 ст. 168 НК РФ?



go Вопрос: Из-за технической ошибки организация оплатила приобретение товара платежным поручением, в котором не выделила НДС отдельной строкой. Может ли налоговый орган на этом основании отказать в вычете соответствующих сумм НДС при условии, что счет-фактура составлен в соответствии с требованиями ст. 169 НК РФ (НДС выделен отдельной строкой) и сумма, указанная в платежном поручении, соответствует сумме, указанной в счете-фактуре?



go Вопрос: ...Налоговым органом на основании п. 2 ст. 169 НК РФ отказано налогоплательщику в предоставлении налоговых вычетов по НДС в связи с выявленными в ходе камеральной налоговой проверки нарушениями в оформлении документов. Каков порядок принятия налоговым органов исправленных налогоплательщиком счетов-фактур и в каком налоговом периоде в указанном случае предоставляются налогоплательщику налоговые вычеты по НДС?



go Вопрос: Обязана ли некоммерческая организация, основной целью деятельности которой является проведение ежегодных конкурсов "Лучший Кондитер", уплачивать НДС в бюджет с сумм, полученных в качестве регистрационных взносов, которые направлены на проведение конкурса?



go Вопрос: Облагаются ли НДС операции по реализации земельных участков?



go Вопрос: ООО, применяющее систему налогообложения в виде ЕНВД, решило построить пристройку к магазину. Возникает ли у ООО в данном случае обязанность по уплате НДС в бюджет?



Перейти на страницу 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 . . . 766