Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 . . . 766


go Вопрос: ...Агентство заключило договор с заказчиком на выполнение редакционных и издательских работ, связанных с производством основного тиража печатного издания. Также заказчик передает агентству неисключительное имущественное право изготовить и реализовать в своих интересах дополнительный тираж издания. По какой ставке НДС будет облагаться выручка агентства от реализации основного и дополнительного тиражей печатного издания?



go Вопрос: Организация проводила соревнования с выдачей призов. Призы были приобретены через розничную торговую сеть. В товарном и кассовом чеках сумма НДС не выделена, счета-фактуры нет. Является ли выдача призов реализацией товаров (работ, услуг)? Можно ли НДС, исчисленный со стоимости приобретенных призов, принять к вычету?



go Вопрос: Облагаются ли НДС денежные средства, полученные землепользователями в возмещение убытка сельскохозяйственного производства в связи с прокладкой кабеля на земельном участке?



go Вопрос: Организация перешла на УСН, но для себя ведет бухгалтерский учет в полном объеме. Можно ли в бухгалтерском учете "входной" НДС сразу списывать на расходы, не включая в стоимость приобретаемых материалов?



go Вопрос: ...Институт имеет на своем балансе оздоровительный комплекс и пансионат, предоставляющие услуги для сотрудников института и членов их семей. Освобождаются ли данные услуги от налогообложения НДС согласно пп. 18 п. 3 ст. 149 НК РФ? В случае такого освобождения просим указать перечень документов, подтверждающих право института на освобождение.



go Вопрос: ...Организация оказывает сразу нескольким клиентам услуги по договору транспортной экспедиции. Правомерно ли учитывать при налогообложении прибыли в составе затрат стоимость услуг сторонних организаций, привлекаемых организацией при исполнении обязанностей экспедитора, а также применять налоговый вычет по НДС со стоимости данных услуг и начислять НДС на всю сумму, предъявленную клиенту к оплате?



go Вопрос: ...Организация, перешедшая на УСН (объект - "доходы"), выполняет работы по договору подряда. Заказчик перечислил средства на закупку материалов с учетом НДС, который был указан в смете. Полученные средства израсходованы по назначению. Счет-фактура не выставлялся. Подлежит ли сумма НДС, полученная от заказчика, включению в состав доходов организации? Необходимо ли уплачивать НДС в бюджет?



go Вопрос: Вправе ли организация в текущем налоговом периоде принять к вычету сумму НДС меньшую, чем указано в счете-фактуре поставщика, а оставшуюся часть - в следующем налоговом периоде?



go Вопрос: ...В январе 2005 г. в связи с выявлением ошибки, в результате которой была занижена сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет за октябрь 2004 г., организация представила уточненную налоговую декларацию, но не уплатила в бюджет недостающую сумму налога и соответствующую сумму пеней. Имеющаяся переплата по НДС превышает сумму налога, подлежащую уплате, а также сумму пеней. Может ли организация быть привлечена к налоговой ответственности?



go Вопрос: В 2003 г. организация приобрела несколько квартир в жилом доме с целью последующей реализации и приняла к вычету сумму НДС, уплаченную продавцу. Реализация квартир осуществлялась в 2004 и 2005 гг. Необходимо ли в данном случае восстановить ранее правомерно принятую к вычету сумму НДС в части, приходящейся на квартиры, реализованные в 2005 г.?



Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 . . . 766