Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 . . . 766


go Вопрос: В 2003 г. между индивидуальным предпринимателем (ИП) и организацией заключен договор мены, предполагающий встречную поставку товаров. Отгрузку товара во исполнение принятых по договору обязательств ИП осуществил в 2003 г., а организация - в 2004 г. Когда у ИП возникают обязанности по исчислению и уплате НДС (учетная политика - "по оплате")?



go Вопрос: В 2003 г. между индивидуальным предпринимателем (ИП) и организацией заключен договор мены, предполагающий встречную поставку товаров. Отгрузку товара во исполнение принятых по договору обязательств ИП осуществил в 2003 г., указав в счете-фактуре ставку НДС 20%, а организация - в 2004 г., указав в счете-фактуре ставку НДС 18%. Правильно ли это?



go Вопрос: ...Согласно пп.1 п.2 ст.149 НК РФ от налогообложения НДС освобождена реализация очков (за исключением солнцезащитных), линз и оправ для очков (за исключением солнцезащитных) по перечню, утверждаемому Правительством РФ. Просим разъяснить, распространяется ли действие пп.1 п.2 ст.149 НК РФ на линзы для коррекции зрения с пониженным светопропусканием и на оправы очковые.



go Вопрос: ...ОАО имеет обособленные подразделения. Правомерно ли предоставить обособленным подразделениям право исчисления и уплаты налога на имущество по месту их нахождения? ОАО выполняет работы, как облагаемые, так и не облагаемые НДС. Как определить стоимость отгруженных товаров? Возможно ли принять к вычету НДС по приобретенным ОС в том отчетном периоде, в котором амортизируемые основные средства оплачены и введены в эксплуатацию?



go Вопрос: Признаются ли объектом налогообложения по НДС операции по реализации аптекой лекарств по льготным рецептам?



go Вопрос: Организация, осуществляющая операции, не подлежащие обложению НДС в соответствии с пп.20 п.3 ст.149 НК РФ, выставляла покупателям счета-фактуры с выделением сумм НДС и уплачивала их в бюджет. Вправе ли она принять суммы "входного" НДС к вычету в случае, если организация официально не отказалась от освобождения таких операций от обложения НДС?



go Вопрос: ...Имеют ли право на применение УСН юридические консультации? Подлежит ли адвокат, учредивший адвокатский кабинет, привлечению к ответственности по ст.117 НК РФ в случае начала ведения деятельности до постановки на налоговый учет по месту жительства? Облагаются ли НДС услуги адвокатов, учредивших адвокатский кабинет? Должны ли адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, составлять счета-фактуры?



go Вопрос: ...Организация, осуществляющая разные виды деятельности, как облагаемые, так и не облагаемые ЕНВД, приобрела основное средство, используемое в деятельности, переведенной на ЕНВД. Затем данное основное средство стало использоваться в деятельности, облагаемой по обычной системе налогообложения. Правомерно ли при этом произвести вычет сумм НДС по основным средствам, ранее использовавшимся в деятельности, облагаемой ЕНВД?



go Вопрос: ЗАО определило вид учетной политики по НДС - "по оплате". При проведении выездной налоговой проверки было выявлено отсутствие нескольких выставленных счетов-фактур в связи с тем, что оплата от контрагента за реализацию товаров на момент проверки не поступила. Правомерно ли привлечение организации к ответственности, установленной п. 1 ст. 120 НК РФ?



go Вопрос: В 2003 г. организация не осуществляла реализацию, но оплачивала расходы, по которым накопился "входной" НДС. С 2004 г. организация перешла на упрощенную систему налогообложения. НДС по сырью в незавершенном производстве и несамортизированной части основных средств был восстановлен. Была ли организация вправе принять к вычету оставшуюся часть "входного" НДС в 2003 г.?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 . . . 766