Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 . . . 766


go Вопрос: Предоставляются ли льготы по НДС организации, которая осуществляет перепродажу лотерейных билетов, приобретенных в собственность, по их номинальной стоимости?



go Вопрос: Организация получила аванс под предстоящую отгрузку товаров. В этом же налоговом периоде была произведена отгрузка товаров (учетная политика, принятая в целях налогообложения, "по отгрузке"). Следует ли отразить в налоговой декларации по НДС сумму полученного аванса или можно, не отражая ее, указать сразу сумму по реализации товаров?



go Вопрос: Признаются ли объектом налогообложения по НДС операции по купле-продаже иностранной валюты за российские рубли в случае их осуществления банками, некредитными организациями или индивидуальными предпринимателями?



go Вопрос: ...ПБОЮЛ в течение 2001 - 2002 гг. арендовал муниципальное имущество. Решением налогового органа ПБОЮЛ привлечен к налоговой ответственности по п.2 ст.119 НК РФ за несвоевременное представление в качестве налогового агента декларации по НДС за IV квартал 2001 г. и I, II, III, IV кварталы 2002 г. Является ли законным решение налоговой инспекции с учетом изменений, внесенных Законом N 57-ФЗ в п.1 ст.146 и п.3 ст.161 НК РФ?



go Вопрос: ...На балансе ОАО - объекты ОС, введенные в эксплуатацию до 31.01.1998. Воспользовавшись п.1 ст.6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ, ОАО не зарегистрировало данные объекты в ЕГР. При реконструкции в начале 2004 г. стоимость указанных ОС увеличилась более чем на 10 000 руб. С какого момента в соответствии со ст.ст.171 - 172 НК РФ ОАО может принять к вычету суммы НДС по товарам (работам, услугам), использованным при реконструкции?



go Вопрос: ООО приобретает оборудование для передачи в лизинг, учитывает его на своем балансе и производит оплату поставщику в рассрочку в течение нескольких последующих месяцев. Налоговым периодом по НДС для ООО является месяц. Возможно ли производить налоговый вычет по НДС ежемесячно по мере частичной оплаты за принятое на учет оборудование?



go Вопрос: ...Организация производит аэродромное оборудование, длительность производственного цикла - свыше шести месяцев. Расчеты с поставщиками производятся ежемесячно. Счета-фактуры также поступают ежемесячно. Однако при отсутствии реализации зачесть уплаченный поставщикам НДС организация не может. Правомерно ли счет-фактуру, датируемый июлем, регистрировать в книге покупок в декабре, т.е. когда будет осуществляться реализация?



go Вопрос: ...Организация по договору подряда выполнила работы стоимостью 700 000 руб., в том числе НДС. Между этими же сторонами заключен договор инвестирования строительства жилого дома, согласно которому подрядчик обязался внести инвестиции в размере 700 000 руб. Сумма задолженности заказчика перед подрядчиком зачтена в счет оплаты инвестиционного вклада. Обязан ли подрядчик уплатить НДС со стоимости подрядных работ (учетная политика - "по оплате")?



go Вопрос: Согласно письму поставщика деньги за приобретенный товар организация-покупатель перечисляет на расчетный счет третьей организации, для которой поставщик является должником. Вправе ли организация-покупатель принять к вычету сумму НДС по оплаченному таким образом товару?



go Вопрос: На основании п.1 ст.172 НК РФ налоговые вычеты по НДС производятся в том числе при наличии соответствующих первичных документов. Просим разъяснить, какие первичные документы подтверждают право налогоплательщика на вычеты по НДС.



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 . . . 766