Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 [766]


go Вопрос: Освобождаются ли от обложения НДС в соответствии с пп."ж" п.14 Инструкции Госналогслужбы России N 39 портовые сборы, услуги судов и другие виды портовых работ, оказываемые судам государств - участников СНГ? ("Налоговый вестник", 1999, N 1)



go Вопрос: Имеет ли предприятие право на возмещение "входного" НДС по основным средствам, ранее закупленным для производства товаров, которые в соответствии со ст.5 Закона РФ освобождены от обложения НДС и реализуются позднее? ("Налоговый вестник", 1999, N 1)



go Вопрос: Каков порядок регулирования налоговых обязательств в части НДС предприятий, осуществивших передачу в качестве взноса в уставный фонд материальных основных средств, по которым ранее частично уже были в установленном порядке возмещены суммы входного НДС? ("Налоговый вестник", 1999, N 1)



go Вопрос: Имеет ли снабженческо - сбытовая организация, занимающаяся поставками продукции производственно - технического назначения, право на экспортную льготу по НДС при реализации своей продукции в дальнее зарубежье в 1994 - 1995 гг.? ("Налоговый вестник", 1999, N 1)



go Вопрос: Наше предприятие отнесено в установленном порядке к категории малого бизнеса. Правомерно ли предъявляемое к нам требование об уплате НДС в части средств, перечисляемых на строительство здания, которое будет использоваться под офис, при его строительстве на паевых началах с другой организацией, являющейся заказчиком строительства? ("Налоговый вестник", 1999, N 1)



go Вопрос: ...Московская торгово - закупочная организация имеет дебиторскую задолженность. В 1998 г. для целей налогообложения выручка от реализации определялась по мере ее оплаты. Вправе ли налоговая инспекция предъявить организации требование о списании неистребованной дебиторской задолженности на убытки? Следует ли при этом облагать НДС данную дебиторскую задолженность? ("Консультант Бухгалтера", 1999, N 1)



go Вопрос: Просим разъяснить порядок возмещения НДС при полном непоступлении выручки от иностранного покупателя на счет российского предприятия - экспортера за реализованную через агента (комиссионера) на экспорт продукцию собственного производства. ("Консультант Бухгалтера", 1999, N 1)



go Вопрос: Как исчисляется налог на пользователей автодорог общественной организацией инвалидов? Вычитается ли налог на добавленную стоимость из выручки от реализации продукции (работ, услуг), если учет по НДС ведется отдельно? ("Консультант Бухгалтера", 1999, N 1)



go Вопрос: ...Представительство кипрской компании оказывает услуги по агентскому договору по оплате тарифов экспортируемых грузов, принадлежащих российскому предприятию. Представительство не является собственником грузов до момента пересечения ими государственной границы РФ. Облагаются ли НДС и налогом на прибыль такие услуги? ("Бухгалтерский учет", 1999, N 1)



Перейти на страницу 1 . . . 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 [766]