Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 . . . 456


go Вопрос: ...Организацией по рыночной стоимости оприходованы материальные ценности, полученные в результате демонтажа ОС, и обнаруженные при проведении инвентаризации излишки, в том числе и ОС. С рыночной стоимости этих ценностей уплачен налог на прибыль. Вправе ли организация при отпуске в производство или при реализации на сторону указанных материальных ценностей уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на их балансовую стоимость?



go Вопрос: ...С III квартала 2005 г. организация, применяющая УСН, обязана будет перейти на общий режим налогообложения, поскольку известно, что в июле доход фирмы превысит 15 млн руб. Нужно ли в таком случае организации рассчитывать не только единый, но и минимальный налог? Если минимальный налог окажется больше авансового платежа, то когда его нужно перечислить: в момент перехода на общий режим или по окончании года? Когда нужно подать декларацию?



go Вопрос: У организации есть обособленное подразделение в другом субъекте РФ. На отдельном балансе этого подразделения учтен объект основных средств. При этом фактически он находится на территории головной организации. Куда следует платить налог на имущество по таким основным средствам и где за них отчитываться: по местонахождению головной организации или обособленного подразделения, выделенного на отдельный баланс?



go Вопрос: ...Обособленные подразделения ОАО находятся вне местонахождения ОАО, не имеют отдельного баланса, текущих и расчетных счетов. Должно ли ОАО уплачивать налог на имущество по месту нахождения каждого подразделения? ОАО вне своего местонахождения имеет объекты недвижимости, наряду с которыми числится и движимое имущество, рабочих мест на объектах нет. Учитывать ли движимое имущество при расчете налога на указанное недвижимое имущество?



go Вопрос: ...Является ли правомерным составление протокола по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ на должностных лиц организаций, а также физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, удерживающих налог на доходы физических лиц, за непредставление или несвоевременное представление отчетов об итоговых суммах начисленных доходов и удержанных суммах налога по форме 2-НДФЛ?



go Вопрос: ...При проверке правильности исчисления водного налога организацией выяснилось, что часть объема воды была забрана сверх установленного лимита. В соответствии с Федеральным законом от 28.07.2004 N 83-ФЗ указанная организация вправе применять коэффициент 0,85 к ставкам водного налога при заборе воды из поверхностных водных объектов в пределах установленных лимитов. Как исчисляется водный налог в данном случае?



go Вопрос: Организацией в налоговый орган представлена декларация по водному налогу, где неправильно указан код водопользования, применяемый при заборе воды. Допустимо ли эту ошибку квалифицировать как искажение налоговой отчетности и применять на этом основании к организации соответствующие санкции, установленные Налоговым кодексом? Действительно ли водный налог может быть исчислен неправильно в результате этой ошибки?



go Вопрос: ...ТЭЦ имеет единую технологическую цепь с другим самостоятельным производственным объединением. Водоснабжение ТЭЦ осуществлялось через водозаборные сооружения объединения. Объединение временно не функционирует, а ТЭЦ продолжает использовать его водозаборное оборудование для своих нужд. Является ли ТЭЦ плательщиком водного налога? Если этот налог должен уплачиваться, то вправе ли ТЭЦ применять указанную выше льготную ставку?



go Вопрос: В соответствии с гл. 25.2 "Водный налог" Налогового кодекса РФ при заборе воды из водных объектов и использовании акватории водных объектов в целях рыбоводства водный налог не уплачивается. Следует ли применять эту норму в случае, когда организация возвела на акватории несколько сооружений, используемых как для обеспечения технологического процесса выращивания рыбы, так и для других целей?



go Вопрос: ...Организация - плательщик ЕНВД в отношении иных видов деятельности уплачивает единый налог при УСН. Общехозяйственные расходы, учитываемые при определении объекта налогообложения по единому налогу при УСН, определяются пропорционально доходам, полученным от деятельности, в отношении которой организация применяет УСН, в общих доходах организации. Как определять сумму доходов от осуществления видов деятельности, переведенных на уплату ЕНВД?



Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 . . . 456