Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 . . . 456


go Вопрос: ...Предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения "доходы за вычетом расходов", по итогам года должен был исчислить и уплатить сумму минимального налога. Однако в результате ошибки предпринимателем по итогам года был уплачен единый налог при применении УСНО в размере 15% с разницы между доходами и расходами. Вправе ли предприниматель зачесть уплаченный налог по ставке 15% в счет уплаты части минимального налога?



go Вопрос: ...ООО, являясь заказчиком-застройщиком, с 1989 г. ведет строительство жилых домов. Один из объектов завершен строительством в 2002 г. В течение срока строительства объекта договоры с подрядными организациями неоднократно продлевались. Строительство второго объекта приостановлено. При проверке налоговые органы доначислили налог на имущество по данным объектам в связи с окончанием нормативного срока строительства. Правомерно ли это?



go Вопрос: Товар реализован в 2003 г., в 2004 г. производится его возврат. За счет каких средств следует вернуть налог с продаж покупателю?



go Вопрос: ...Организация приобрела транспортное средство и зарегистрировала его по месту своего нахождения. В связи с производственной необходимостью транспортное средство направлялось в другие города, где ставилось на временный учет. Следует ли организации представлять налоговую декларацию и уплачивать транспортный налог только по месту своего нахождения или также по месту временной регистрации транспортных средств?



go Вопрос: Рекламное агентство консультировало нас по вопросам, связанным с проведением нашей фирмой рекламных мероприятий. Являются ли затраты по оплате такого рода услуг расходами на рекламу, учитываемыми для целей налогообложения прибыли? Должны ли мы уплачивать налог на рекламу?



go Вопрос: Здания построены в 1988 г. хозспособом на земельном участке, являющемся муниципальной собственностью и отведенном для строительства в установленном порядке. Документы на право собственности на здания не оформлены. Должны ли мы платить налог на землю под этими зданиями, которая нам не принадлежит?



go Вопрос: ...Объектом налогообложения при УСНО являются доходы. Дебиторы организации погашают свою задолженность банковским процентным векселем, при наступлении срока погашения которого соответствующие денежные средства, включая проценты по векселю, поступают на расчетный счет организации. Следует ли начислять и уплачивать в бюджет единый налог при УСНО при получении таких векселей и их погашении?



go Вопрос: Следует ли начислять единый социальный налог на выплаты, производимые организациями работникам в соответствии с нормами ст.326 ТК РФ?



go Вопрос: Может ли организация начислять единый социальный налог (ЕСН) на суммы премий, выплачиваемые работникам к праздничным датам?



go Вопрос: Вправе ли организация работающим у нее инвалидам исчислять единый социальный налог (ЕСН) без применения налоговой льготы по суммам, выплачиваемым данным работникам? При этом документально отказ от льготы не оформлен.



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 . . . 456