Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 456


go Вопрос: С какого периода следует уплачивать единый налог на вмененный доход организации, государственная регистрация которой осуществлена в мае 2004 г., в отношении деятельности в сфере оказания бытовых услуг населению?



go Вопрос: В каком порядке исчисляется земельный налог в отношении земельного участка, выделенного в черте города для строительства жилого дома? Предоставляются ли льготы по земельному налогу в указанном случае?



go Вопрос: Гражданин Латвии принят временно на работу по трудовому договору в российскую организацию на срок до 4 месяцев для выполнения определенного объема строительных работ. Однако срок действия трудового договора был продлен, и фактически он проработал в организации 6,5 месяца. Является ли данный гражданин налоговым резидентом Российской Федерации и в каком размере бухгалтерия организации должна взимать с него налог на доходы физических лиц?



go Вопрос: Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, просит разъяснить следующую ситуацию. Организация реализовала товары, за которые покупатель рассчитался векселями. При этом организацией был начислен и уплачен в бюджет единый налог по УСНО. Правомерно ли требование налоговых органов начислить единый налог при погашении данных векселей? Полагаем, что в данном случае возникает двойное налогообложение.



go Вопрос: Коллегия адвокатов, согласно положениям ст.243 Налогового кодекса Российской Федерации, исчисляет и уплачивает единый социальный налог с доходов адвокатов - членов данной коллегии только по суммам отработанного дохода (гонорара), то есть по тем суммам уплаченного доверителем вознаграждения, по которым имеется решение суда (закрыты дела). Правомерны ли действия коллегии адвокатов?



go Вопрос: ООО получило прибыль по итогам года, заплатив налог на прибыль. Можем ли мы не начислять ЕСН на выплаты, производимые за счет чистой прибыли (то есть оставшейся после уплаты налога на прибыль)?



go Вопрос: Должен ли лизингодатель платить транспортный налог с принадлежащих ему на праве собственности транспортных средств, зарегистрированных на него в Гостехнадзоре, которые фактически используются лизингополучателем-сельхозпредприятием. Правомерно ли транспортный налог предъявлен для оплаты лизингодателем лизингополучателю? Распространяется ли на данную ситуацию действие пп.5 п.2 ст.358 НК РФ?



go Вопрос: ...В 2002 г. организация уплатила налог с владельцев транспортных средств исходя из ставок, утвержденных законом области, превышающих ставки, установленные Законом РФ N 1759-1. Конституционным Судом РФ 10.04.2002 положение п.5 ст.6 Закона РФ N 1759-1 о возможности установления субъектами РФ ставок, превышающих установленные в Законе, признано не соответствующим Конституции. Каков порядок возврата налога, уплаченного до 10.04.2002?



go Вопрос: Должны ли уплачивать земельный налог городские узлы почтовой связи, а также автобазы связи?



go Вопрос: Подлежит ли зачислению в 2004 г. на счет N 40101 органов федерального казначейства земельный налог за участки в границах сельских населенных пунктов и другие земли, переданные в их ведение?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 . . . 456