Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 . . . 456


go Вопрос: Следует ли и каким образом исчислять и уплачивать земельный налог за земли лесного фонда при получении участка лесного фонда в краткосрочное пользование или в аренду, не связанные с размещением объектов мобилизационного назначения, испытательными полигонами и складами для хранения мобилизационных запасов?



go Вопрос: ...Предприниматель торгует одними и теми же товарами как оптом, так и в розницу. По розничной реализации он переведен на уплату ЕНВД. При определении пропорции, в которой сумму НДС по товарам можно принять к вычету в 2003 г., нужно ли уменьшать стоимость реализованных оптом товаров на НДС и налог с продаж?



go Вопрос: В каком порядке уплачивается в 2004 г. налог на имущество организаций в отношении состоящего на балансе спортивного комплекса в случае нахождения на его территории магазина по продаже спортивного инвентаря?



go Вопрос: Организация имеет недвижимое имущество, находящееся в другом субъекте РФ. По месту нахождения указанного имущества стационарных рабочих мест не имеется. В каком порядке исчисляется и уплачивается налог на имущество по такому объекту?



go Вопрос: Организация, уплачивающая единый налог на вмененный доход, из своей чистой прибыли оплатила работнику операцию на глазах. Подлежит ли уплате налог на доходы физических лиц с суммы, потраченной организацией на операцию работнику?



go Вопрос: Организация имеет игровой стол с двумя игровыми полями. Как исчисляется налог на игорный бизнес по такому объекту налогообложения за январь 2004 г. в случае его выбытия в указанном месяце?



go Вопрос: В каком порядке следует исчислять и уплачивать налог на имущество в отношении имущества, приобретенного в процессе совместной деятельности участниками договора простого товарищества, после введения с 1 января 2004 г. гл.30 НК РФ?



go Вопрос: Следует ли начислять единый социальный налог на суммы денежных компенсаций взамен дополнительных отпусков, предусмотренных положениями трудовых договоров с сотрудниками организации, или можно в таком случае применить норму ст.238 НК РФ и не уплачивать с данных сумм налог?



go Вопрос: Должна ли организация встать на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества, находящегося у организации на праве оперативного управления, чтобы заплатить налог на имущество организаций?



go Вопрос: Отгрузка товаров (выполнение работ, оказание услуг) произведена в 2003 г. В какой сумме принимается к вычету налог на добавленную стоимость, если оплата указанных товаров (работ, услуг) произведена в 2004 г.?



Перейти на страницу 1 . . . 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 . . . 456