Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 . . . 456


go Вопрос: В каком размере принимается к вычету налог на добавленную стоимость по товарам (работам, услугам), отгруженным и оплаченным в 2003 г. и принятым к учету в 2004 г.?



go Вопрос: В каком размере принимается к вычету налог на добавленную стоимость по товарам (работам, услугам), отгруженным и принятым к учету в 2004 г., оплата которых произведена в 2003 г.?



go Вопрос: По какой ставке исчисляется и уплачивается налог на добавленную стоимость с сумм авансовых платежей, поступивших в 2003 г. под отгрузку 2004 г.?



go Вопрос: Учетная политика организации - "по оплате". По какой ставке налога на добавленную стоимость следует исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость при отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг) в 2003 г. в случае, если оплата за отгруженный товар в 2003 г. не поступит?



go Вопрос: Определением Конституционного Суда РФ N 129-О положение ст.349 НК РФ, допускающее обложение налогом с продаж операций по реализации товаров индивидуальным предпринимателям, признано неконституционным. Правомерны ли действия организации, которая при продаже товара индивидуальному предпринимателю за наличный расчет включает в цену товара налог с продаж?



go Вопрос: ...Организация приобрела у физического лица по договору купли-продажи часть нежилого помещения, на которую получила свидетельство на право собственности. Обязана ли она уплачивать земельный налог при условии, что документ, удостоверяющий право собственности, владения и пользования земельным участком, ей не выдавался?



go Вопрос: ...В октябре 2002 г. был приобретен простой вексель. При формировании налоговой базы по операциям с ценными бумагами за 2002 г. была рассчитана сумма дисконта по векселю и уплачен налог на прибыль за 2002 г. Как рассчитать единый налог при переходе на УСНО с 01.01.2003 при выборе в качестве объекта налогообложения доходов, если дата погашения векселя - январь 2003 г.?



go Вопрос: Организация, уплачивающая единый налог на вмененный доход, приобрела квартиру для дальнейшего расширения торговой площади. Нужно ли облагать налогом на имущество квартиру за период ремонта?



go Вопрос: Вправе ли налоговый орган доначислить налог на прибыль по результатам выездной налоговой проверки в связи с отражением в расходах, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль, суммы затрат на покупку горюче-смазочных материалов, факт оплаты которых подтвержден путевыми листами и накладными?



go Вопрос: По какой ставке надо будет платить налог с купонного дохода по государственным ценным бумагам в случае перехода организации на упрощенную систему налогообложения?



Перейти на страницу 1 . . . 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 . . . 456