Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 . . . 456


go Вопрос: ...Наша организация применяет УСНО и определяет объект налогообложения как доходы за минусом расходов. Учитываются ли для целей налогообложения следующие понесенные затраты: налог на благоустройство, плата за телефон, за банковские услуги, аренда склада, оборудования, транспорта, услуги по переработке и хранению купленной сельхозпродукции, расходы на тару, на ГСМ?



go Вопрос: ...Фирма зарегистрирована в 2001 г. и является субъектом малого предпринимательства. Выручка от реализации за квартал превышает 3 млн руб. Согласно ст.286 НК РФ авансовые платежи по налогу на прибыль нам следует платить ежемесячно. Но в 2001 г. малые предприятия уплачивали налог ежеквартально. Должны ли мы платить ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль?



go Вопрос: Как учитывается налог с продаж, уплаченный индивидуальным предпринимателем при покупке материалов?



go Вопрос: Налоговый орган считает, что организация, арендующая земельный участок, должна уплачивать налог на землю и арендную плату. Права ли налоговая инспекция?



go Вопрос: ...Имеет ли право организация, применявшая в 2000 - 2001 гг. льготу, установленную п.4 ст.6 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций", как малое предприятие, осуществляющее производство продовольственных товаров, продолжать пользоваться льготой в 2002 г., то есть уплачивать налог по ставке 25 процентов от установленной ставки?



go Вопрос: ...Организация, применявшая УСНО, переводится на общий режим с III квартала. Организация обратилась к покупателям с просьбой перечислить сумму НДС, приходящуюся на стоимость реализованных им ранее товаров. Некоторые покупатели отказались это сделать, и организация уплатила налог из собственных средств. Учитываются ли данные расходы в целях налогообложения прибыли?



go Вопрос: ...Организация безвозмездно передала индивидуальному предпринимателю партию товара. Вправе ли индивидуальный предприниматель при продаже данного товара включить в расходы стоимость безвозмездно полученного имущества и тем самым уменьшить доход от его реализации или же налог на доходы нужно будет заплатить со всей суммы реализации товара?



go Вопрос: Освобождается ли налогоплательщик от взыскания штрафа и пени в случае выполнения налогоплательщиком письменных разъяснений НК РФ, данных налоговым органом, в результате чего налог был исчислен неправильно, что послужило основанием для взыскания с налогоплательщика штрафа и пени?



go Вопрос: Покупатель (физическое лицо) приобретает в торговой организации телевизор в кредит. При этом 10 процентов стоимости телевизора вносятся наличными в кассу организации в качестве первоначального взноса. Остальная сумма вносится покупателем частями со своего счета в банке. Надо ли в данном случае уплачивать налог с продаж и какова будет налогооблагаемая база?



go Вопрос: Следует ли организации, являющейся сельскохозяйственным товаропроизводителем, уплачивать налог на прибыль с доходов, полученных от сдачи внаем сельскохозяйственной техники?



Перейти на страницу 1 . . . 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 . . . 456