Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 456


go Вопрос: В каком порядке в 2005 г. исчисляется земельный налог в отношении земельного участка, приобретенного в собственность физическим лицом 15 февраля 2005 г. для ведения личного подсобного хозяйства?



go Вопрос: ...Организация имеет недвижимое имущество, находящееся по месту нахождения обособленного подразделения, не имеющего отдельного баланса. Обязана ли организация уплачивать налог на имущество и представлять налоговые декларации (расчеты по авансовым платежам) по налогу на имущество по месту нахождения указанных объектов недвижимого имущества?



go Вопрос: ...ОАО приобретен земельный участок (право собственности на который зарегистрировано) и принят на учет в составе ОС. Участок используется в производственной деятельности, признаваемой объектом налогообложения по НДС. При выкупе земельного участка организацией уплачен НДС согласно выставленному счету-фактуре, в котором налог выделен отдельной строкой. Вправе ли ОАО принять к вычету уплаченную при приобретении участка сумму НДС?



go Вопрос: Обязана ли некоммерческая организация - адвокатская палата уплачивать единый социальный налог с выплат в пользу физических лиц по трудовым договорам?



go Вопрос: Прошу разъяснить, обязана ли адвокатская палата уплачивать единый социальный налог с выплат, произведенных в пользу адвоката - президента адвокатской палатой, в виде вознаграждения за работу в совете адвокатской палаты.



go Вопрос: Коллегия адвокатов издает журнал, бесплатно распространяемый среди своих клиентов - физических лиц и организаций. Обязана ли коллегия адвокатов уплачивать налог на добавленную стоимость со стоимости передаваемых журналов или вправе в указанной ситуации воспользоваться льготой, установленной ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации?



go Вопрос: Общественная организация, не осуществляющая предпринимательскую деятельность, приобрела основные средства (комплект компьютерной техники). Должна ли организация исчислять и уплачивать налог на имущество, учитывая, что приобретение было осуществлено за счет членских взносов?



go Вопрос: ...Как исчислить земельный налог в случае, если субъектом РФ в течение налогового периода утверждаются новые удельные показатели кадастровой стоимости взамен ранее утвержденных? Как определяется налоговая база у землепользователей, большая часть которых сосредоточена в районах многоэтажной жилой застройки, и не имеющих документов, подтверждающих их право пользования земельными участками?



go Вопрос: ООО, осуществляющее деятельность в сфере игорного бизнеса, продает игровой автомат и уплачивает налог на прибыль с выручки, полученной от этой продажи. Статья 268 НК РФ устанавливает порядок определения расходов для целей исчисления налога на прибыль для реализации различных видов имущества: амортизируемого имущества, прочего имущества, покупных товаров. К какому виду следует отнести реализуемый игровой аппарат?



go Вопрос: ...Организация применяет УСН. По итогам года она получила убыток и должна уплатить минимальный налог - 1% от суммы полученных по итогам года доходов. Но по итогам 9 месяцев организация получила прибыль и заплатила единый налог 15% от суммы разницы между доходами и расходами. Может ли организация, перечисляя в бюджет минимальный налог, уменьшить его величину на сумму уплаченного по итогам 9 месяцев авансового платежа?



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 . . . 456