Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 . . . 456


go Вопрос: ...Организация имеет автомобили, приобретенные у физлиц в 2001 г. по доверенности на право владения и распоряжения. Физлица, на которых зарегистрированы эти транспортные средства, уведомили налоговые органы по месту жительства о передаче автомобилей по доверенности. В каком налоговом органе организации следует уплачивать транспортный налог на эти автомобили?



go Вопрос: ...Организация осуществляет несколько видов деятельности, в том числе и речные грузовые перевозки. Согласно пп.4 п.2 ст.358 НК РФ не намерена уплачивать транспортный налог на находящиеся в собственности грузовые речные суда, используемые для грузовых перевозок. Налоговый орган считает иначе. На основании каких документов можно разрешить данный спор?



go Вопрос: Организация по договору аренды арендует у своих сотрудников компьютеры, которые впоследствии предполагает выкупить. Следует ли начислять единый социальный налог на сумму выплат в пользу своих сотрудников в случае, если они отнесены к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль?



go Вопрос: На птицефабрику зарегистрированы специальные машины для перевозки птицы, используемые по прямому назначению. Следует ли уплачивать транспортный налог на указанные машины?



go Вопрос: ...Обособленные подразделения организации расположены в разных субъектах РФ, в связи с чем возникают трудности при уплате налога с продаж по месту нахождения каждого из обособленных подразделений. По нашему мнению, проще уплачивать налог с продаж централизованно, по месту нахождения головной организации. Возможно ли это?



go Вопрос: ...В связи с получением за 1997 - 2002 гг. убытков АО, находящееся в процессе ликвидации, предполагает уменьшить налог на прибыль текущего налогового периода на всю сумму убытка ввиду того, что перенос его на будущее невозможен. Правомерны ли указанные действия АО?



go Вопрос: Создаваемая организация намерена осуществлять деятельность по реализации автомобильного бензина через стационарную торговую сеть, не имеющую торгового зала. Вправе ли будет организация уплачивать единый налог на вмененный доход в отношении указанного вида деятельности?



go Вопрос: ОАО купило одно из зданий (корпусов) завода и до настоящего времени не использует его. Обязано ли ОАО уплачивать земельный налог за часть площади, занимаемой зданием? Если обязано, то с какого момента у ОАО возникает обязанность по уплате земельного налога - с даты передачи здания на баланс или с даты начала его эксплуатации?



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель уплачивает налоги по упрощенной системе, зарегистрирован в г. Москве, но осуществляет деятельность в другом регионе. В каком регионе индивидуальный предприниматель обязан уплачивать налог на доходы физических лиц за работников?



go Вопрос: Адвокатское бюро заключило договор с фирмой по оказанию адвокатских услуг от имени адвоката. Кто в данном случае обязан уплачивать налог на доходы физических лиц?



Перейти на страницу 1 . . . 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 . . . 456