Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 . . . 456


go Вопрос: ...Комитет по управлению муниципальным имуществом передал в аренду часть здания. При этом арендная плата за имущество не содержит платы за пользование землей. Правомерно ли признание налоговым органом за организацией обязанности платить земельный налог пропорционально занимаемой площади здания, установленной договором аренды?



go Вопрос: Должен ли в 2002 г. начисляться единый социальный налог в федеральный бюджет с авторских вознаграждений иностранным гражданам, постоянно проживающим за рубежом?



go Вопрос: Начисляется ли единый социальный налог с ежемесячных компенсационных выплат, производимых матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет?



go Вопрос: Организация заключила договор аренды нежилого помещения под офис со своим работником. Помещение является собственностью работника. Начисляется ли единый социальный налог на сумму арендной платы?



go Вопрос: Адвокат, осуществляющий свою деятельность в адвокатском кабинете, вправе иметь помощника и стажера. В этой связи кто должен удерживать налог на доходы с оплаты труда указанных категорий работников?



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель, занимающийся розничной торговлей, уплачивает налог на доходы физических лиц. Правомерно ли при определении налоговой базы налогоплательщика за отчетный налоговый период включить в состав его расходов затраты по оплате услуг бухгалтера, который ведет у данного предпринимателя учет?



go Вопрос: ...Физлицо как участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС по Закону от 15.05.1991 N 1244-1 пользуется правом на бесплатное ежегодное обеспечение путевкой или получение денежной компенсации в размере ее средней стоимости. Правомерно ли со стоимости санаторно - курортной путевки налоговым агентом был исчислен и удержан налог на доходы физических лиц?



go Вопрос: Следует ли начислять и удерживать налог на доходы физических лиц с начисленной работнику организации компенсации за вынужденный прогул, предусмотренной ст.394 Трудового кодекса РФ, выплачиваемой по решению суда?



go Вопрос: В бюджет какого субъекта должен перечисляться налог на доходы физических лиц с заработной платы, выплачиваемой физическим лицам, направленным в командировку в филиал: по месту регистрации головной организации либо по месту нахождения филиала?



go Вопрос: ...Уплачивается ли в 2003 г. земельный налог за землю, на которой размещены объекты мобилизационного назначения, мобилизационные мощности, законсервированные и не используемые в текущем производстве, испытательные полигоны и склады для хранения всех видов мобилизационных запасов (резервов)? Существуют ли льготы по арендной плате за такие земельные участки?



Перейти на страницу 1 . . . 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 . . . 456