Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 . . . 456


go Вопрос: В какие сроки налогоплательщики, определяющие выручку от реализации продукции по мере ее оплаты, должны уплатить налог на пользователей автомобильных дорог за 2002 г. в связи с введением в действие с 1 января 2003 г. гл.28 Налогового кодекса Российской Федерации?



go Вопрос: В какие сроки субъекты малого предпринимательства должны уплатить налог на пользователей автомобильных дорог за 2002 г. в связи с введением в действие с 1 января 2003 г. гл.28 Налогового кодекса Российской Федерации?



go Вопрос: В какие сроки необходимо уплатить налог на пользователей автомобильных дорог за 2002 г. налогоплательщикам, определяющим выручку от реализации продукции по мере ее отгрузки, в связи с введением в действие с 1 января 2003 г. гл.28 Налогового кодекса Российской Федерации?



go Вопрос: ...Налоговым агентом в платежном поручении на перечисление налога на доходы физических лиц в поле "Назначение платежа" ошибочно был указан код бюджетной классификации страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Налог был перечислен полностью и в установленные законом сроки. Правомерно ли взыскание штрафа и пени с налогового агента за неуплату НДФЛ?



go Вопрос: Организация является генеральным подрядчиком. Строительство ведется с привлечением субподрядчиков. При получении от заказчика аванса на выполнение строительных работ и частичной передаче этих сумм субподрядчикам какая организация должна уплатить налог на добавленную стоимость с полученных авансов: генподрядчик или субподрядчик?



go Вопрос: ...Малое предприятие применяло общеустановленную систему налогообложения. С 1 января 2001 г. в регионе, где находится предприятие, был введен единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности, и предприятие было переведено на его уплату. Возможен ли возврат к старой системе налогообложения, если предприятию это оказалось невыгодным?



go Вопрос: ...В городе проводится эксперимент по введению налога на недвижимость, который заменяет налог на землю и налог на имущество. В 2003 г. организации, которые перейдут на упрощенную систему налогообложения, не будут уплачивать налог на имущество. Будут ли освобождены от уплаты налога на недвижимость участники эксперимента, перешедшие на упрощенную систему?



go Вопрос: Наша организация выращивает сельскохозяйственную продукцию. Работники нашей организации иногда в качестве заработной платы получают продукцию. Необходимо ли при этом нашей организации уплачивать налог с продаж?



go Вопрос: ...Статьей 297 гл.25 НК РФ организациям потребительской кооперации предоставлено право включать в расходы для целей налогообложения прибыли отчисления в фонд развития потребительской кооперации в размере до 6% в 2002 г. и до 4% с 2003 г. от выручки от реализации товаров. Включаются ли в выручку от реализации товаров НДС и налог с продаж?



go Вопрос: Организация освобождена от уплаты земельного налога в соответствии с п.11 ст.12 Закона РФ от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" как научно - исследовательское учреждение по перечню, утвержденному Правительством РФ. Должна ли при этом организация уплачивать земельный налог за земли, занятые жилищным фондом, состоящем на балансе этой организации?



Перейти на страницу 1 . . . 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 . . . 456