Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 . . . 456


go Вопрос: ...Организация осуществляет розничную торговлю товарами в помещении арендуемого магазина. Часть площадей магазина организация сдает в субаренду. По розничной торговле организация уплачивает единый налог на вмененный доход. Как должны быть учтены при исчислении налога на прибыль доходы от сдачи в субаренду части магазина, а также связанные с этим расходы?



go Вопрос: Должностным лицом организации в налоговый орган несвоевременно представлена декларация по налогу на прибыль. Из представленной декларации следует, что налог уплачен в большем размере. Может ли в данном случае должностное лицо организации быть привлечено к административной ответственности?



go Вопрос: Должен ли начисляться единый социальный налог на суммы возмещения морального вреда, причиненного работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, порядок возмещения которого установлен ст.237 Трудового кодекса Российской Федерации?



go Вопрос: Подлежит ли уплате налог с продаж при реализации услуг по сдаче нежилых помещений в аренду (субаренду) индивидуальным предпринимателям при уплате арендной платы наличными денежными средствами?



go Вопрос: ...Организация занимает земельный участок площадью 10 000 кв. м, расположенный на территории одного из городов Свердловской области. Численность населения в городе - 400 тыс. чел. В городе находятся учебные заведения, другие объекты социально - культурного назначения. По какой ставке рассчитывается земельный налог и какую сумму налога предстоит уплатить в 2003 г.?



go Вопрос: В каком порядке должны перечисляться в 2003 г. земельный налог и арендная плата за земли городов и поселков в соответствующие бюджеты?



go Вопрос: В том случае, если расходы на лечение работника оплачены за счет средств организации - работодателя, оставшихся после уплаты налога на доходы, удерживается ли налог на доходы физического лица?



go Вопрос: ...Организация работает в 2002 г. по упрощенной системе налогообложения. Вправе ли указанная организация при выплате дивидендов физическим лицам удерживать НДФЛ по ставке 6%, не начисляя единый социальный налог на эти суммы? Изменится ли в 2003 г. порядок налогообложения единым социальным налогом для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения?



go Вопрос: Начисляется ли единый социальный налог на оплату организацией стоимости питания работника в 2002 г.?



go Вопрос: ...В соответствии со ст.157 Трудового кодекса Российской Федерации рабочим оплачивается время простоев, возникших по вине работодателя. Выплачиваемые суммы не включаются в состав расходов на оплату труда, учитываемых для целей налогообложения прибыли. Может ли организация не начислять единый социальный налог на данные выплаты в соответствии со ст.236 НК РФ?



Перейти на страницу 1 . . . 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 . . . 456