Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 . . . 456


go Вопрос: ...При проведении дноуглубительных работ в ряде случаев производится добыча полезных ископаемых (песка и глины) непосредственно с судов, т.е. без монтажа какой-либо специальной платформы или иного сооружения. Можно ли отнести такие работы к судоходству (т.е. считать это как эксплуатацию судоходных водных путей) и не исчислять налог за пользование водной акваторией?



go Вопрос: ...В связи с введением с 01.01.2003 гл.26.2 НК РФ просим разъяснить, каким образом должны уплачиваться НДС и налог с продаж в отношении товаров, уже реализованных в отчетном периоде, если по итогам такого периода налогоплательщик превысил ограничения и считается перешедшим на общий режим налогообложения с начала того квартала, когда было допущено превышение.



go Вопрос: Как в случае обнаружения организацией в 2002 г. неучтенной прибыли прошлых лет правильно исчислить налог на прибыль за текущий год? Каков в этой связи порядок представления уточненной налоговой декларации?



go Вопрос: ...Куда относить налог с продаж при приобретении основного средства индивидуальным предпринимателем в 2002 г.: на увеличение первоначальной стоимости основного средства либо в состав прочих расходов, если согласно п.47 Порядка учета доходов и расходов к прочим расходам по предпринимательской деятельности относятся в том числе суммы налогов и сборов?



go Вопрос: Организация, состоящая на учете в области, определяет выручку от реализации товаров по мере их отгрузки. В какой срок организация обязана исчислить и уплатить налог на пользователей автомобильных дорог за товар, отгруженный 20 декабря 2002 г.?



go Вопрос: Я, индивидуальный предприниматель - плательщик НДПИ, уплатил налог 27 сентября 2002 г. Однако налоговый орган констатировал факт просрочки уплаты налога и потребовал в дальнейшем уплачивать налог до 25-го числа каждого месяца. На каком основании?



go Вопрос: Правомерны ли требования налогового органа по обязыванию индивидуального предпринимателя уплачивать налог с продаж при оказании услуги по сдаче внаем физическим лицам жилого помещения, находящегося в собственности у данного индивидуального предпринимателя?



go Вопрос: Начисляется ли единый социальный налог на страховые взносы при заключении договора медицинского страхования в пользу членов семьи работников организации?



go Вопрос: Будет ли начисляться единый социальный налог на сумму компенсационных выплат за неиспользованный отпуск в связи с увольнением?



go Вопрос: Будет ли начисляться единый социальный налог на суммы материальной помощи, оказываемой гражданам некоммерческими благотворительными организациями в рамках благотворительных программ?



Перейти на страницу 1 . . . 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 . . . 456