Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 . . . 456


go Вопрос: ...Учитывая, что законодательством РФ установлено ограничение по размеру целевых сборов, правомерны ли решения органов местного самоуправления в части установления ставки сбора за уборку территории, превышающей предельный размер? Правомерно ли взыскание сбора за уборку территории с филиала организации, уплачивающей налог с продаж, если он находится в другой области?



go Вопрос: ...Организация в 2001 г. перешла на упрощенную систему налогообложения, а с 01.01.2002 отказывается от этой системы и переходит на уплату налогов в общеустановленном порядке. Сумма оплаты за работы, выполненные в 2001 г., поступила в 2002 г. Начисляются ли на указанную сумму единый налог по упрощенной системе налогообложения и налог на пользователей автодорог?



go Вопрос: Организация выплатила дивиденды работникам. Согласно Налоговому кодексу РФ ставка налога на доходы физических лиц в отношении дивидендов - 6%, но в форме 1-НДФЛ, которая заполняется на каждого налогоплательщика, в п.3 разд.4 предлагается исчислять налог по ставке 30%. По какой ставке дивиденды облагаются налогом на доходы физических лиц?



go Вопрос: ...Организацией ошибочно предоставлялась отчетность по НДС и уплачивался налог поквартально. При обнаружении ошибки представлены ежемесячные налоговые декларации. Правомерно ли решение налоговой инспекции о наложении на организацию по ст.119 НК РФ штрафа, исчисленного от суммы налога к уплате на основе ежемесячных деклараций, при отсутствии задолженности по НДС?



go Вопрос: Начисляется ли в 2002 г. единый социальный налог на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных командировочных расходов по найму жилого помещения, выплачиваемых сверх норм, установленных законодательством?



go Вопрос: ...В 2001 г. выручка индивидуального предпринимателя от реализации овощей, выращенных на сельхозугодьях, - 310 тыс. руб., от вспашки частных земель - 30 тыс. руб. В феврале 2002 г. ему подарен трактор. Обязан ли предприниматель переходить на уплату сельскохозяйственного налога и уплачивать налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения?



go Вопрос: ...Организация розничной торговли осуществляет деятельность в регионе, в котором введен налог с продаж. Оплата товаров, реализуемых физическим лицам, осуществляется путем перевода денежных средств расчетным поручением с банковского счета физического лица на счет организации розничной торговли. Возникает ли в данном случае объект обложения налогом с продаж?



go Вопрос: Имеется ли в настоящее время возможность самостоятельного перехода той или иной организации, производящей сельскохозяйственную продукцию, на единый сельскохозяйственный налог после введения в действие соответствующей главы части второй Налогового кодекса Российской Федерации или же для этого требуется принятие иных нормативных правовых актов?



go Вопрос: Индивидуальный предприниматель имеет работников, которым в соответствии с трудовыми договорами выплачивает доход, исчисляет и удерживает налог на доходы физических лиц. Обязан ли он о выплатах доходов физическим лицам сообщать в налоговые органы и в какие сроки?



go Вопрос: ...Урожай фермерского хозяйства, собранный с полей, находящихся на территории субъекта РФ, где уже введен сельскохозяйственный налог, на 70% используется на собственные нужды хозяйства. Остальные 30% реализуются с угодий, расположенных на территории субъекта РФ, где налог еще не введен. Следует ли хозяйству уплачивать сельскохозяйственный налог?



Перейти на страницу 1 . . . 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 . . . 456