Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 . . . 456


go Вопрос: Начисляется ли налог на доходы физических лиц на ежемесячные компенсационные выплаты, выплачиваемые матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет?



go Вопрос: ...Верно ли, что имущество, переданное по договору аренды предприятия в целом как имущественного комплекса, учитывается на балансе арендатора как собственное имущество; налог на имущество начисляется и уплачивается арендатором; амортизация по имуществу, полученному по такому договору, включается в состав расходов арендатора, учитываемых при исчислении налога на прибыль?



go Вопрос: Организация начислила заработную плату за январь 2002 г. и соответствующий единый социальный налог в январе, а выплатила зарплату сотрудникам и перечислила сумму ЕСН в бюджет в феврале 2002 г. В каком месяце данные затраты могут быть включены в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, при определении доходов и расходов кассовым методом?



go Вопрос: Должны ли уплачивать налог с продаж организации и индивидуальные предприниматели, реализующие товары (работы, услуги) на территории субъекта Российской Федерации, но состоящие на учете в налоговом органе другого субъекта Российской Федерации?



go Вопрос: Кто уплачивает в бюджет налог на доходы в виде материальной выгоды: физическое лицо или организация, выдавшая заем?



go Вопрос: Должна ли организация в соответствии со ст.226 НК РФ удерживать налог на доход физического лица от сдачи в аренду недвижимости и ежемесячно (по сроку выплаты арендной платы) перечислять сумму налога по месту своего учета в налоговом органе?



go Вопрос: Организация оплатила обучение физического лица, не состоящего с ней в трудовых отношениях. Как в этом случае удержать налог на доходы с физических лиц?



go Вопрос: ...Распространяется ли норма п.3 ст.236 гл.24 НК РФ на налогоплательщиков, переведенных на особый режим налогообложения (ЕНВД) и не уплачивающих налог на прибыль? Подлежат ли у них налогообложению, например, выплаты материальной помощи и т.п., которые у обычных налогоплательщиков не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль?



go Вопрос: Предприниматель, уплачивающий единый налог на вмененный доход, осуществляющий розничную торговлю строительными материалами, отправляет своего сотрудника на выставку для ознакомления с новыми видами продукции и возможного заключения договоров на поставку продукции. Учитываются ли затраты на данную командировку при определении базы по ЕСН?



go Вопрос: Что считать выручкой в следующей ситуации: в обмен на автомобиль (150 000 руб.) предприятие получило по договору товар (220 000 руб.), но затем этот товар был реализован за 180 000 руб. Как определить налог на прибыль от этих операций в 2002 г.?



Перейти на страницу 1 . . . 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 . . . 456