Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 . . . 456


go Вопрос: Обязана ли церковь взимать налог с продаж при реализации населению услуг по совершению обрядов венчания, крещения, освящения и прочих?



go Вопрос: Взимается ли налог с продаж при реализации населению театральных билетов?



go Вопрос: Организация, являющаяся плательщиком налога с продаж, реализует товары на территории нескольких субъектов Российской Федерации. Каков порядок уплаты налога с продаж в случае, если часть товара реализуется на территориях субъектов Российской Федерации, где налог с продаж не введен?



go Вопрос: ...Оплата за услуги поступает на р/с товарищества и делится между участниками в соответствии с долей, указанной в договоре о совместной деятельности. Нужно ли подавать декларацию по ЕСН? Как исчисляется налог у предпринимателя - участника товарищества, применяющего упрощенную систему налогообложения? Кто и в какие сроки должен производить расчет авансовых платежей?



go Вопрос: Наша организация имеет в своем распоряжении текущую прибыль и прибыль прошлых лет. В 2001 г. выплаты заработной платы сотрудникам непроизводственной социально - культурной сферы производились из фактической прибыли, оставшейся в распоряжении организации. Начисляется ли единый социальный налог в 2002 г. на выплаты заработной платы работникам непроизводственной сферы?



go Вопрос: ...Законом субъекта Федерации установлено, что единый налог на вмененный доход должен уплачиваться по такому виду деятельности, как ремонт и техобслуживание бытовой теле- и радиоаппаратуры и электронной техники. Не противоречит ли это положениям Федерального закона от 31.07.1998 N 148-ФЗ? Должна ли организация уплачивать налог?



go Вопрос: ...Организация добывает холодную пресную подземную воду, которая частично направляется в котельную, где нагревается и подается потребителям. Должна ли организация уплачивать налог на добычу полезных ископаемых, учитывая, что согласно пп.13 п.2 ст.337 НК РФ к полезным ископаемым относятся, в частности, подземные воды, используемые для получения тепловой энергии?



go Вопрос: Издательство реализует учебную и научную книжную продукцию индивидуальным предпринимателям для последующей продажи населению за наличный расчет. Обязано ли издательство уплачивать в этом случае налог с продаж? Обязаны ли индивидуальные предприниматели уплачивать этот налог при продаже данной продукции населению?



go Вопрос: Взимается ли налог с продаж при приеме от организации пересылаемых денежными переводами алиментов, удержанных с сотрудников организации?



go Вопрос: Организация в соответствии со ст.126 Трудового кодекса Российской Федерации производит денежные компенсации работникам части отпуска, превышающей 28 календарных дней. Можно ли на суммы таких компенсационных выплат не начислять единый социальный налог в силу применения норм пп.2 п.1 ст.238 НК РФ?



Перейти на страницу 1 . . . 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 . . . 456