Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 . . . 456


go Вопрос: В каком порядке исчисляется земельный налог в 2005 г. в отношении земельного участка, приобретенного в 2004 г. в собственность организацией для осуществления жилищного строительства?



go Вопрос: В какие сроки организации следует уплачивать земельный налог в 2005 г.?



go Вопрос: В каком порядке будет взиматься земельный налог в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, в 2005 г.?



go Вопрос: ...В соответствии с пп.45 п.1 ст.264 НК РФ взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством РФ, относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией и уменьшающим налог на прибыль. Учитываются ли для целей налогообложения прибыли такие взносы с выплат, не уменьшающих налог на прибыль?



go Вопрос: ...Физлицо, не являющееся предпринимателем, является собственником нежилого помещения в жилом доме. Указанное помещение гражданин сдает в аренду коммерческой фирме. Обязан ли гражданин зарегистрироваться в качестве предпринимателя и уплачивать налог с доходов от сдачи в аренду недвижимого имущества в качестве предпринимателя или с полученных доходов необходимо уплачивать НДФЛ в качестве физлица, не являющегося предпринимателем?



go Вопрос: ...ООО применяет упрощенную систему налогообложения и за I - III кварталы уплатило налог в размере 15%. По итогам IV квартала ожидается превышение расходов над доходами, что предполагает уплату минимального налога - 1% от суммы налоговой базы. Если исчисленная сумма минимального налога превысит сумму налога, уплаченную за три предыдущих квартала, может ли организация уплатить только сумму разницы между уплаченным единым налогом и начисленным минимальным налогом?



go Вопрос: ...Согласно Письмам Минфина России от 05.07.2004 N 03-03-05/2/43 и от 14.07.2004 N 03-03-05/1/74 при погашении векселя организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, увеличивает налоговую базу лишь на сумму процентов по векселю. Может ли организация, включавшая до 2004 г. в доход всю сумму, полученную при погашении векселей, считать единый налог с покупной стоимости векселей излишне уплаченным и вернуть или зачесть его в счет будущих платежей?



go Вопрос: Строительная организация со своего склада реализовала покупные материалы физическому лицу за наличный расчет, данная реализация не является систематической. Организация находится на общем режиме налогообложения. В регионе введен единый налог на вмененный доход. Подпадает ли данная операция под систему налогообложения в виде ЕНВД?



go Вопрос: ...ОАО расположено на территории 80 субъектов РФ, в каждом из которых имеется несколько обособленных подразделений. В условиях, когда налог на прибыль не будет зачисляться в местные бюджеты, можно ли осуществлять уплату налога через столицы субъектов РФ, а распределение прибыли по остальным обособленным подразделениям на территории субъекта не производить? В каком порядке следует исчислять авансовые платежи по налогу за I квартал 2005 г.?



go Вопрос: ...ЗАО, применяющее общий режим налогообложения, осуществляет выплату дивидендов организациям, применяющим УСНО. Просим разъяснить, должны ли эти организации уплачивать налог на прибыль с доходов от долевого участия. Является ли ЗАО налоговым агентом в этом случае? Какие документы необходимо получить от организации, применяющей УСНО, для прекращения взимания с нее налога на прибыль? Как часто эти документы должны представляться?



Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 . . . 456