Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 . . . 456


go Вопрос: ...В каком порядке следует уплачивать в 2005 г. водный налог в случае забора воды из объекта, расположенного на территориях нескольких субъектов РФ либо имеющего общие границы с территориями двух субъектов РФ? Предусматривает ли гл.25.2 "Водный налог" НК РФ особенности исчисления и уплаты этого налога в указанных случаях, как это было предусмотрено нормами Федерального закона "О плате за пользование водными объектами"?



go Вопрос: Наша организация планирует с 2005 г. привлекать для выполнения определенных работ и оказания услуг физических лиц, являющихся в установленном законодательством порядке инвалидами II и III групп. Должна ли будет организация в данной ситуации исчислять и уплачивать единый социальный налог с сумм вознаграждений физическим лицам?



go Вопрос: Организация при подготовке нефти с помощью специальной установки из нефтегазосодержащей жидкости и попутного газа - сырья ШФЛУ - получает продукцию - нефть и таким образом уменьшает потери нефти. За данное сырье вместе с потерями нефтедобытчики уже заплатили налог на добычу полезных ископаемых в установленном порядке. Следует ли организации уплатить налог на добычу полезных ископаемых за полученную таким образом нефть?



go Вопрос: Российская организация, являющаяся плательщиком налога на прибыль, просит разъяснить, по какой ставке с января 2005 г. она должна уплачивать налог на прибыль в связи с выходом Федерального закона N 95-ФЗ.



go Вопрос: Организация предоставила работнику беспроцентный заем на покупку жилья. После его возврата с работника удержан налог с дохода в виде материальной выгоды. Имеет ли работник право на имущественный налоговый вычет с суммы полученной материальной выгоды?



go Вопрос: Филиал образовательного учреждения, имеющий самостоятельный баланс и расчетный счет, производящий подготовку специалистов в области дизайна, самостоятельно рассчитывает единый социальный налог и сдает расчеты по авансовым платежам в налоговую инспекцию. Повлияют ли изменения, внесенные Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ в Закон РФ "Об образовании", на порядок уплаты единого социального налога образовательными учреждениями?



go Вопрос: ...Основная деятельность организации - участие в инвестиционных договорах, связанных со строительством жилья, в сочетании с уступкой права требования на квартиры до ввода домов в эксплуатацию. С доходов от уступки прав требования организация уплачивала налог на прибыль, но не исчисляла НДС, так как передача имущественного права не является реализацией товаров, работ или услуг (ст.ст.38 и 39 НК РФ). Обязана ли организация уплатить НДС?



go Вопрос: Организация просит разъяснить порядок исчисления налога на игорный бизнес. В регионе установлена ставка по налогу на игорный бизнес на игровой автомат в размере 7500 руб. В каком порядке следует определять налог на игорный бизнес по игровым автоматам типа "Stolbik", "Ромашка" и "Рулетка"? Правомерно ли требование уплаты налога на игорный бизнес с подобных игровых автоматов за каждое игровое поле?



go Вопрос: Вправе ли общественная организация инвалидов - участников военных действий не уплачивать единый социальный налог с вознаграждений, выплачиваемых физическим лицам по авторским договорам?



go Вопрос: В каком налоговом органе следует уплачивать налог на имущество в отношении здания и автомобиля, расположенных по месту нахождения обособленного подразделения, не выделенного на отдельный баланс, и учитываемых на балансе организации, в случае если организация и обособленное подразделение находятся в разных субъектах РФ?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 . . . 456