Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 456


go Вопрос: В каком порядке следует уплачивать водный налог в 2005 г. в случае, если место нахождения организации и место нахождения водных объектов, используемых ею для забора воды, расположены в разных субъектах РФ?



go Вопрос: В каком порядке исчисляется в 2005 г. водный налог при сверхлимитном заборе воды из водных объектов?



go Вопрос: В каком порядке с 2005 г. будет рассчитываться водный налог при использовании водных объектов для целей лесосплава в плотах и кошелях?



go Вопрос: Организация, переведенная на уплату ЕНВД, просит разъяснить, в каком порядке следует уплачивать налог на имущество организаций по основным средствам, используемым как в деятельности, переведенной на уплату ЕНВД, так и для осуществления иных видов деятельности, подпадающих под общий режим налогообложения.



go Вопрос: Обязано ли наше садоводческое товарищество уплачивать земельный налог с площадей общего пользования, принадлежащих на праве собственности товариществу?



go Вопрос: Вновь созданный межрайонный центр третейского разбирательства просит дать разъяснения, должен ли он уплачивать единый социальный налог с выплат, производимых сотрудникам центра, а также с гонораров, выплачиваемых в соответствии со ст.15 Федерального закона от 24.07.2002 N 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" третейским судьям постоянно действующего третейского суда, при отсутствии с последними трудовых договоров?



go Вопрос: Имеет ли право индивидуальный предприниматель, уплачивающий единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, на получение пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств Фонда социального страхования РФ, учитывая, что согласно ст.48 Бюджетного кодекса РФ 5% единого налога на вмененный доход зачисляется в Фонд социального страхования?



go Вопрос: Колхоз для расчета с пайщиками заключил с ними договор аренды, в котором установил выплату арендной платы в виде плодов, то есть установленной доли, полученной в результате использования арендованного имущества. Обязан ли колхоз исчислить и удержать налог на доходы физических лиц и по какой ставке?



go Вопрос: Юридическое лицо приобретает компьютер у своего сотрудника. Следует ли удерживать налог на доходы физических лиц с суммы доходов, полученных физическим лицом?



go Вопрос: ...Организация в августе 2003 г. приобрела здание и зарегистрировала право собственности на него. Право собственности на землю, занятую зданием, было зарегистрировано в декабре 2003 г. Земельный налог за 2003 г. с участка уплачивал продавец здания. Уплаченные суммы налога за сентябрь - декабрь 2003 г. организация-покупатель ему компенсировала. Вправе ли она учесть сумму компенсации в составе расходов для целей исчисления налога на прибыль?



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 . . . 456