Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8


go Вопрос: ...По договору факторинга банк финансирует клиента (ООО), а тот в обеспечение возврата сумм финансирования уступает банку денежные требования по дебиторской задолженности. В качестве вознаграждения клиент выплачивает банку комиссионные сборы за факторинговое обслуживание. Правомерно ли отнесение клиентом сумм комиссии на расходы при расчете налога на прибыль?



go Вопрос: Являются ли объектом налогообложения по НДС сборы за аварийно-спасательное и противопожарное обеспечение иностранных воздушных судов в российских аэропортах?



go Вопрос: Организация намерена создать обособленное подразделение, которое самостоятельно будет уплачивать налоги и сборы по месту своего нахождения. Каким образом предусмотреть такую возможность заранее и как правильно уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения?



go Вопрос: ...ООО за вознаграждение оказывает услуги другой компании по доставке документов в консульства иностранных государств и покупке страховок для загранкомандировок работников этой компании. Компания перечисляет нам на расчетный счет денежные средства, за счет которых мы оплачиваем консульские сборы и покупаем страховки. По ОКОНХ наша деятельность называется "курьерские услуги". Являемся ли мы плательщиками НДС? Необходима ли нам лицензия?



go Вопрос: Какие налоги и сборы должна исчислять и уплачивать организация, применяющая упрощенную систему налогообложения?



go Вопрос: Вправе ли организация уплачивать налоги и сборы путем внесения в банк наличных денежных средств для перечисления их на счета соответствующих бюджетов?



go Вопрос: При переходе на уплату единого сельскохозяйственного налога какие налоги и сборы продолжают уплачивать сельскохозяйственные товаропроизводители?



go Вопрос: ...Могут ли организации - участники аукциона по продаже промышленных квот на вылов (добычу) водных биологических ресурсов включить расходы на биржевые сборы в себестоимость производимой ими продукции как "другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком", предусмотренные пп."э" п.2 Положения о составе затрат?



go Вопрос: Подлежат ли обложению налогом на прибыль сборы на содержание жилья (в том числе за вывоз мусора), которые получают товарищества собственников жилья от домовладельцев?



go Вопрос: От иностранного поставщика организацией в собственность безвозмездно получены товары не для перепродажи, а для использования только в качестве образцов. При получении товара были оплачены таможенные сборы и пошлина (товар НДС не облагается), услуги по обслуживанию импортного груза. Как отразится в бухучете поступление и использование данного товара?



Перейти на страницу [1] 2 3 4 5 6 7 8