Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8


go Вопрос: ...Подлежат ли обложению НДС сборы с населения за дополнительные услуги, оказываемые Дворцом бракосочетаний, учитывая, что данные сборы взимаются на основании полномочий, предоставленных государственными органами, и согласно распоряжению местных органов власти не перечисляются в бюджет, а остаются в распоряжении Дворца для улучшения материально-технической базы?



go Вопрос: ...В каком порядке уплачивают налог на прибыль, налог на имущество, налог на добавленную стоимость, налоги, поступающие в дорожные фонды, местные налоги и сборы (сборы за право торговли, на содержание милиции, благоустройство территории, на нужды образования и т.д.) филиалы (структурные подразделения) как имеющие, так и не имеющие отдельный баланс?



go Вопрос: Освобождаются ли от НДС портовые сборы и работы (услуги) по обслуживанию иностранных судов, в том числе по обслуживанию судов государств - участников СНГ, в портах РФ? Освобождаются ли от НДС работы и услуги, связанные с обслуживанием экспортируемых грузов российскими и иностранными судами?



go Вопрос: На территории республики органами местной власти с 01.11.96 введены дополнительные республиканские налоги: сборы от реализации природного газа, горюче-смазочных материалов и др. Правомерно ли это? Произвольное введение вышеуказанных налогов, не предусмотренных федеральным законодательством, ухудшает финансовое состояние предприятий, в частности, нашего ООО.



go Вопрос: 1. ...Источником доходов частных нотариусов являются платежи по тарифу, равные госпошлине. Считаем, что 80% госпошлин следует направить в доходную часть бюджета. 2. Считаем целесообразным взимать целевые сборы на содержание правоохранительных органов с физ.лиц. 3. О внесении изменений в налоговое законодательство для стимулирования роста производства.



go Вопрос: На территории Калужской обл. местные сборы в объеме 3% направляются на содержание милиции, и есть решение о введении областного сбора в объеме 1% от ФОТ "На нужды образовательных учреждений"... Считаем, что администрация нарушает п."ж" ст.21 Закона N 2118-1 в части ограничения местных сборов 3% фонда з/платы исходя из минимального размера оплаты труда.



go Вопрос: При исчислении налогооблагаемая прибыль за 1995 г. была увеличена на налоги и сборы начисленные, но не уплаченные ... на основании Постановления N 661 от 01.07.95. Согласно разъяснениям, данным в Письме от 27.03.96 "Об исчислении налогооблагаемой прибыли", правомочно ли наше решение о возврате нам излишне начисленного налога на прибыль?



go Вопрос: Организация, с которой у нашей фирмы существуют партнерские отношения, попросила оплатить за них таможенные сборы 0,1% в рублях РФ и 0,05% в долларах США. Может ли наша фирма сделать за фирму-партнера платеж за таможенные сборы в валюте?



go Вопрос: Будут ли распространяться штрафные санкции на наше предприятие, если оно оплатит наличными, превышающими лимит в 2 млн. руб., государственному органу (например, таможенные сборы на таможне, налоги в бюджет и т.п.)?



go Вопрос: Следует ли исчислять и уплачивать сборы на содержание милиции, если предприятие не работало, или можно ограничиться справкой об отсутствии финансово-хозяйственной деятельности?



Перейти на страницу 1 2 [3] 4 5 6 7 8