Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8


go Вопрос: Организация направила работника в командировку. Включаются ли при компенсации работнику проезда к месту командировки и обратно в состав командировочных расходов расходы по бронированию билетов, сборы по квитанциям при приобретении билетов, страховка и т.п.? ("Российский налоговый курьер", 2004, N 23)



go Вопрос: Какие налоги и сборы при переводе имущества в собственность в порядке наследования должна заплатить вдова? ("Финансовая газета", 2004, N 32)



go Вопрос: Меня вызвали повесткой военкомата на военные сборы на 25 календарных дней. Оплачиваются ли эти дни и как? ("Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2004, N 21)



go Вопрос: ...Организация импортировала и растаможила мебель, оплатив услуги по получению сертификатов на мебель (согласно требованиям ГТК), консультационные услуги компании, предоставившей информацию о порядке и правилах прохождения таможенного оформления, а также все таможенные сборы и налоги. Есть ли различия в формировании стоимости основных средств в бухгалтерском и налоговом учете? Как зачесть уплаченный НДС? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 21)



go Вопрос: В качестве вклада в уставный капитал наше предприятие получило оборудование от зарубежного учредителя. На таможне мы уплатили сборы и пошлину. Как списать эти расходы в бухгалтерском и налоговом учете? ("Главбух", 2004, N 9)



go Вопрос: В связи с введением налога с продаж в нашей области не взимаются сбор на нужды образования и местные сборы (за право торговли, за парковку автотранспорта и т.д.). Моя фирма на упрощенной системе налогообложения и налог с продаж не платит. А с 1 января 2004 г. налог с продаж отменяется. Получается, что нам придется платить эти сборы? ("Учет. Налоги. Право", 2003, N 46)



go Вопрос: ...Статья 257 НК РФ определяет состав затрат, включаемых в первоначальную стоимость амортизируемого имущества, а ст.264 НК РФ относит к прочим расходам суммы налогов и сборов. Нужно ли включать в целях налогообложения в первоначальную стоимость импортного оборудования таможенные сборы и пошлины? ("Экономико-правовой бюллетень", 2003, N 12)



go Вопрос: Организация перечисляет почтовым переводом суммы материальной помощи бывшим работникам (пенсионерам). Правомерно ли взимаются почтовые сборы с НДС? Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете? ("Новая бухгалтерия", 2003, N 6(12))



go Вопрос: Сборы за право торговли, на содержание милиции, на нужды образования не предусмотрены Налоговым кодексом РФ в качестве местных налогов или сборов. Правомерно ли взимание данных сборов? ("Новая бухгалтерия", 2003, N 5(11))



go Вопрос: Включаются ли таможенные пошлины и сборы в первоначальную стоимость основного средства в целях налогового учета? Или же это косвенный расход? ("Российский налоговый курьер", 2003, N 16)



Перейти на страницу 1 2 3 4 [5] 6 7 8