Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8


go Вопрос: Может ли гаражно-строительный кооператив - некоммерческая организация в форме потребительской кооперации использовать упрощенную систему налогообложения? Какие налоги и сборы необходимо уплачивать и в какие сроки? Какие формы отчетности необходимо сдавать и в какие сроки? ("Московский налоговый курьер", 2003, N 21)



go Вопрос: ...Нужно ли включать в целях налогообложения в первоначальную стоимость импортного оборудования таможенные сборы и пошлины или эти суммы сразу же включаются в состав прочих расходов? ("АКДИ "Экономика и жизнь", 2003, N 4)



go Вопрос: Таможенные пошлины и сборы в бухгалтерском учете включаются в стоимость товара. Это установлено п.6 ПБУ 5/01 "Учет материально-производственных запасов". А включаются ли они в стоимость товаров в налоговом учете? ("Российский налоговый курьер", 2003, N 7)



go Вопрос: ...Какова правомерность отнесения на расходы для целей налогообложения прибыли затрат, осуществленных в 2002 г. вновь созданной строительной организацией до начала ею хозяйственной деятельности, в том числе: зарплата администрации, амортизация, оплата консультационных услуг при получении лицензий, страхование деятельности, лицензионные сборы и др.? ("Московский налоговый курьер", 2003, N 13)



go Вопрос: ...Просим дать разъяснение по вопросам применения регулируемых тарифов на грузовые перевозки и свободных тарифов на дополнительные услуги, выполняемые железными дорогами: взыскиваются ли с грузоотправителей сборы за подборку вагонов для подачи под погрузку на подъездные пути ветвевладельцев, не предусмотренные договором на эксплуатацию подъездного пути? ("Налоговый вестник", 2003, N 2)



go Вопрос: ...Российская компания ведет реестр лицензированных сетевых клубов и интернет-кафе от имени иностранной компании и аккумулирует на своем расчетном счете получаемые от клубов и интернет-кафе лицензионные сборы для их дальнейшего перечисления в Великобританию для иностранной компании. Облагаются ли данные сборы, переводимые иностранной организации, НДС на территории РФ? ("Налоговый вестник", 2002, N 10)



go Вопрос: Российским юридическим лицом получен товар из Узбекистана. Таможенные сборы и таможенный НДС уплачены. Возможно ли возмещение таможенного НДС, если оплата узбекскому поставщику не произведена? ("Финансовая газета", 2002, N 21)



go Вопрос: Подлежат ли налогообложению (налог с продаж и сборы за услуги аэропортов) суммы, уплаченные гражданами при приобретении авиабилетов для проезда в оплачиваемый отпуск? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 3)



go Вопрос: Взыскиваются ли с грузоотправителей сборы (по договорным тарифам) за подборку вагонов для подачи под погрузку на подъездные пути ветвевладельцев, не предусмотренные договором на эксплуатацию подъездного пути? Оплачиваются ли дополнительно услуги за визирование железнодорожных документов, за разрешение на погрузку груза, за информацию о прибытии груза?.. ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 39)



go Вопрос: Включаются ли в совокупный налогооблагаемый доход лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, страховые сборы за услуги аэропортов? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 51)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 [6] 7 8