Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное

Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8


go Вопрос: Учитываются ли при налогообложении затраты организаций на регистрационные сборы при оформлении прав на приобретение основных средств? ("Налоговый вестник", 2000, N 11)



go Вопрос: Предприятие заключило договор аренды оборудования с иностранным юридическим лицом. Согласно условиям этого договора арендуемое оборудование ввозится на таможенную территорию РФ под режим временного ввоза, причем таможенные расходы несет арендатор. Может ли предприятие - арендатор отнести таможенные пошлины и сборы на себестоимость реализованной продукции (работ, услуг)? ("Московский налоговый курьер", 2001, N 1)



go Вопрос: ...Администрацией области ежегодно принимаются распоряжения о временном ограничении движения транспортных средств в период весенней распутицы, в которых предусмотрены сборы в виде приобретения пропусков на тяжеловесный транспорт в данный период года. Право ли УМНС России, считая, что расходы на приобретение указанных пропусков не могут относиться на себестоимость? ("Налоговый вестник", 2000, N 8)



go Вопрос: Какие местные налоги и сборы принимаются при налогообложении? ("Налоговый вестник", 2000, N 8)



go Вопрос: Как учитываются месторождения полезных ископаемых и какие сборы с них взимаются? ("Налоговый вестник", 2000, N 7)



go Вопрос: Могут ли быть привлечены к административной ответственности за совершение административных правонарушений (правонарушений налогового законодательства) военнослужащие и призванные на сборы военнообязанные? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 25)



go Вопрос: На какой счет следует относить комиссионные сборы банка за операции по покупке валюты? Что следует считать убытком от покупки валюты при заполнении п.4.7 Справки о порядке определения данных, отражаемых по строке 1 "Расчета налога от фактической прибыли" Инструкции N 37? ("АКДИ "Экономика и жизнь", 2000, N 2)



go Вопрос: ...У банка приказом Банка России была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Просим дать разъяснение: следует ли начислять и уплачивать налоги и сборы филиалами банка после отзыва лицензии на осуществление банковских операций до момента создания ликвидационной комиссии? ("Налоговый вестник", 2000, N 2)



go Вопрос: Предприятие обратилось в третейский суд при Серпуховской торгово - промышленной палате, в котором за рассмотрение экономических споров взимаются сборы. Подлежат ли эти сборы обложению налогом на добавленную стоимость? ("Налоговые известия Московского региона", 1999, N 11)



go Вопрос: В составе Государственного бассейнового управления водных путей и судоходства создана Государственная речная инспекция надзора за пожарной безопасностью судов, которая осуществляет платный надзор за пожарной безопасностью судов. Облагаются ли НДС сборы за данную услугу? ("Налоговый вестник", 1999, N 11)



Перейти на страницу 1 2 3 4 5 6 [7] 8